スターカインドさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

モービウス(2022年製作の映画)

2.9

2回目見るならバットマン見るわ👁
ケンタキのポテト食べるなら断然マックのポテト食う感じで…食うわ。

グレイマン(2022年製作の映画)

4.4

いつかこんな映画にでたいなぁ…
     ↑草

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

2.4

いろんな意味と視点でやってくれたな、どうすんだよ。な作品

マリッジ・ストーリー(2019年製作の映画)

4.3

普通重くて暗いはずの離婚までの過程をどうにか工夫して明るく描こうとしてる。
そのおかげで見ている側の情緒面が"ムラムラ"してくる。
そこが面白いに変わりました…

明るさと暗さがうまく"結婚"してる作
>>続きを読む

タクシードライバー(1976年製作の映画)

1.1

今の日本人には心を撃たれるようなシーンを感じた…
タイムリーな作品
リピはなし☺︎

マイ・インターン(2015年製作の映画)

5.0

内容は平凡すぎるのにすごく見ていて飽きない平和🕊

ダークタワー(2017年製作の映画)

2.0

鑑賞記録
映画館で課題やりながら観るのにオススメな映画🎬

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.9

愛とは"こーだ"!と言わんばかりの家族の愛しさを教授してくれた。

障がいを持つ人に対し"あーだこーだ"言うのは今のご時世、気を付けなければいけないけど、ろう者の家族にしか味わえないのだろうという羨ま
>>続きを読む

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

本編2時間の映画を観てそこから2時間 泣き顔が引かなかったから元取った☺︎

呪詛(2022年製作の映画)

1.9

視聴者参加型ってそゆことねって。
まだ娘を迎え入れるべきではなかっただ
それだけさね…

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

これを映画館で見れる世代で良かった。

やっぱりアイアンマンが1番好きで、決着を付けたのもアイアンマンと言うだけで納得がいく作品。

人類史上こんな映画はもう2度と生まれない。

これからも映画界のト
>>続きを読む