Kouheiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

サマー・オブ・84(2017年製作の映画)

4.1

2021年20本目

面白かった!
ホラー版スタンドバイミー
音楽の使い方も怖さ倍増

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.3

2021年17本目

体の水分なくなる
嗚咽止まらないです

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.8

2021年16本目

飽きずに最後まで観れる
伏線に致命的に気づけないのでネタバレ読んでびっくりする

空飛ぶタイヤ(2018年製作の映画)

4.4

2021年12本目

先月鉄の骨を読んで衝撃を受けた池井戸作品
今回これをみて確信しました。
池井戸潤作品最高です

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.0

2021年10本目

六角精児さん演じる店長の暖かさにジーンと来ました。

最高の人生の見つけ方(2019年製作の映画)

3.6

2021年8本目

観ながらいつリタイアしようかなと思ってたけど気づいたら泣いてた
ほっこり映画です!!

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.0

2021年7本目

前半のハッピー感すごい
後半の切ない感もすごい

細かい描写まで丁寧でとてもおもしろかったです!

マー ―サイコパスの狂気の地下室―(2019年製作の映画)

3.8

2021年6本目

ハラハラする
MAのロボットダンスでほっこりします

VIVAブラムハウス

監視者たち(2013年製作の映画)

3.8

2021年5本目

振休映画
佐久間さんがインスタでおすすめしてた
検挙班もっと仕事してくれ

ブラック・クランズマン(2018年製作の映画)

4.1

2020年58本目

実際の映像、かなりショッキングだった

ブラムハウス×スパイクリー 間違いない

スパイクリー作品もっと観たい

食べて、祈って、恋をして(2010年製作の映画)

3.4

2020年56本目

インドの結婚式は湘南乃風のコンサートと紙一重

ミス・アメリカーナ(2020年製作の映画)

3.8

2020年55本目

スーパースターの苦悩
不快なワイドショーはどの国にもある…

ハーフ・オブ・イット: 面白いのはこれから(2020年製作の映画)

3.6

2020年54本目

素敵シーン多い
わたしには少し難しかったです…
リベンジしたい

イエスタデイ(2019年製作の映画)

4.0

2020年53本目

素敵ほっこり映画
暫く在宅勤務中のBGMはビートルズになりそう。
仮想ジョンレノンが素敵おじいさんすぎた

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

3.6

2020年52本目

コメディ要素もあって退屈せず観れた
ラスト20分位で急に別の映画になります

ドゥ・ザ・ライト・シング(1989年製作の映画)

3.7

2020年51本目

人種差別をただ描くだけじゃない映画
これがリアルなんだろーなーと思う一方でサルに同情してしまった

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

3.7

2020年50本目

本当に必要なのかと思ってしまう阿部サダオのダンスシーンも、今思えばあって良かった…
息が詰まる映画でした

ゴースト/ニューヨークの幻(1990年製作の映画)

4.0

2020年49本目

自分が生まれる前の映画
今見ても色褪せずおもろい最高の映画

ウーピーゴールドバーグがいい味出してます

mellow(2020年製作の映画)

4.0

2020年48本目

とてもほっこり
今泉監督の作品すぎだ!!
もっと観たい!!

Curve(原題)(2016年製作の映画)

3.9

2020年46本目

酔っ払って起きたらここにいたら怖すぎて失禁する

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

3.4

2020年45本目

前半でストーリーにグッと引き込まれる
後半でもっと伏線を回収して欲しかった…