Kouheiさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

暁に祈れ(2017年製作の映画)

3.9

2020年7本目

題名がかっこ良すぎる
タイ語の字幕がほとんど出ないのが逆に怖い
最後の終わり方が凄く良いです

愛がなんだ(2018年製作の映画)

4.0

2020年6本目

ずっと気になってたやつをようやく

心が少しだけズキズキするシーンが多い。。

ピーマンの肉詰の追いケチャップのシーンは成田凌のアドリブらしい。。
恐ろしい男。。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.3

2020年5本目

期待通りの面白さ、伏線も素晴らしい
韓国映画で外れたこと未だなし

チワワちゃん(2018年製作の映画)

3.5

2020年4本目 振休映画


乱交シーンが人間ぽくてよかった

ダラス・バイヤーズクラブ(2013年製作の映画)

3.9

2019年59本目

日本でも形は違ってもこういうこと
たくさんあったんだろうなあ…
と思いました

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2019年57本目

ジョーカーはチェーンスモーカー
酒飲まないで見たかった

パーティで女の子に話しかけるには(2017年製作の映画)

3.8

2019年55本目

たまに感情移入できなくてダレるけど
最後の終わり方に心を持ってかれる

私の頭の中の消しゴム(2004年製作の映画)

4.4

2019年51本目

泣くために見た
思ってたより泣けないなーと思ってたら
ラスト10分で身体中の水分無くなるくらい泣いた

あゝ、荒野 後篇(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

2019年50本目

魂が震える
しかし森林のシーンいるかね?

あゝ、荒野 前篇(2017年製作の映画)

4.0

2019年49本目

女子に生まれてたら菅田将暉の追っかけになってた

マトリックス(1999年製作の映画)

3.8

2019年48本目
人生350本目

有名なシーンでアガる
エンディングがマンソン!!

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.9

2019年43本目

今まで見たゴジラ映画で一番楽しめた
Netflixに大感謝

ONCE ダブリンの街角で(2007年製作の映画)

3.8

2019年42本目

ジョンカーニー3部作制覇
音楽がとんでもなくいい

アシュラ(2016年製作の映画)

3.9

2019年34本目

韓国版アウトレイジ 市長すごい
韓国ノワール映画てすごい