コウさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

コウ

コウ

映画(534)
ドラマ(2)
アニメ(0)

BLUE/ブルー(2021年製作の映画)

3.5

ボクシングは身を削るスポーツだ、、
フリッカージャブ真似したくなるのわかる笑

バイオハザード:ウェルカム・トゥ・ラクーンシティ(2021年製作の映画)

4.0

ちゃんとゾンビホラーしてて好き!!前半の徐々に事態が悪化していくジワジワ感良い。ちゃんと原点回帰してたと思う。
警察署と洋館の雰囲気ほんと好き。

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

4.0

ディカプリオみたいな歳の取り方したい。大統領補佐官の意味不明なコメントくせになる笑

空白(2021年製作の映画)

3.7

古田新太怖すぎ。。お子さんいる方は観るのきつそう

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.5

事前情報ほぼなしで観たけど映像もストーリーもめっちゃ見応えあった!シリーズ全部観た人には堪らなかっただろうなあ。映画館で観てよかった!!!
魔法に頼るより先に大学に相談するのほんと大事。

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.9

今回も楽しいアクションと独特のユーモアに大満足!途中1917感あった笑

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

3.4

ファンサービス要素強め。続編としては順当なストーリー。青の錠剤って飲み続けるタイプの薬だったのか。

劇場版 おいしい給食 Final Battle(2020年製作の映画)

3.1

特番でよいのでは???ドラマあるのをしらずにこれから観てびっくり笑
ソフト麺は2等分派だった。

罪の声(2020年製作の映画)

3.6

自分が知らないところで犯罪に利用されてたらきつい、、おれにもスーツ作って下さい。

ナイトメアー・ビフォア・クリスマス(1993年製作の映画)

4.0

知ってる気になって観てなかったけどもっと早く観ればよかった!気味悪さと可愛さが素晴らしい!サンタさんがアナウンサー?にもプレゼントあげてて優しかった。

燃えよ剣(2021年製作の映画)

3.7

残酷だけど熱い時代。伊藤英明さんはああいう役似合う笑

イカロス(2017年製作の映画)

3.8

冒頭と最後で話が全然違う、、ドキュメンタリーの面白さ。

FYRE: 夢に終わった史上最高のパーティー(2019年製作の映画)

3.6

開いた口が塞がらない、、現場いたスタッフはトラウマだわ。
テントの中雨でずぶ濡れになったときのこれ以上悪くなるのか感すごい。

007/ムーンレイカー(1979年製作の映画)

3.5

めっちゃ面白いコメディ笑
なぜか竹刀で襲ってくる刺客とかパリピの波に飲まれて困った顔で向こう行っちゃうジョーズとか二度見するハトとか名場面だらけ笑

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

IMAXで観て大正解!アクションの見応えすごかった!ストーリーはところどころ疑問もありつつも圧倒的な格好良さ!
スペクター好きだったからあっさり全滅したの悲しかった、、タコのマーク好きだった、、おれだ
>>続きを読む

ダンスウィズミー(2019年製作の映画)

3.1

狂った展開笑 接近禁止命令出てるでしょ!のくだり好き笑

護られなかった者たちへ(2021年製作の映画)

4.0

俳優さんの演技がすごい、、大満足。桑田さんの歌が全部包み込んでくれる。

MINAMATAーミナマター(2020年製作の映画)

3.8

教科書でしか知らなかったけど今も苦しんでる人いるんだな。。見て良かった!メイク控えめのデップイケメン。

007は二度死ぬ(1967年製作の映画)

3.3

忍者の修行はどこに役立ったんだ笑 なぜかパックンチョ作りたくなった。

アメリ(2001年製作の映画)

3.7

アメリの遊び心すき。金魚鉢まで捨てなくてもいいのに。

ライトハウス(2019年製作の映画)

3.1

音と雰囲気の気味悪さがすごい。おっさん二人でずっと一緒はきついよね。ロブスター食べたくなった。

望み(2020年製作の映画)

3.8

報道陣、四六時中家の前いるなら落書き止めてくれよ。。