コウさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

コウ

コウ

映画(534)
ドラマ(2)
アニメ(0)

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

4.0

ハンドル握ると性格変わりすぎ笑 人生最後まで楽しく過ごしたい。

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

3.7

フォーマルなブラピもかっこいい。ピーナツバター食べたくなる。

るろうに剣心 最終章 The Beginning(2021年製作の映画)

4.2

儚さと切なさが素晴らしい、、登場人物少ないけどその分濃厚だった。二人で生活してるシーンあと1時間くらい観てたかった。

ファーザー(2020年製作の映画)

4.0

他人事じゃない恐怖。さらっと言ってたいい日は長く続かないからってセリフが頭から離れない、、

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

4.1

時代の移り変わりが胸に刺さる。
シラスではしゃぐ姿が痛々しい。。

ブラッド・ダイヤモンド(2006年製作の映画)

4.2

革命集団怖すぎる、、あとダイヤモンドって川から拾うのか初めて知った。

Mank/マンク(2020年製作の映画)

3.4

白黒画面がむしろ新鮮!自分の背景知識不足が悔やまれる。

ジェントルメン(2019年製作の映画)

3.8

溢れ出るガイリッチー感。家の庭でバーベキュー出来る人になりたい。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.5

素敵な映画。毎日を大切にしようと思わせてくれる。友人の結婚式スピーチが事故だった笑

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.4

そんなにトイレ使わせたくないのか、、差別無くなってほしい。二人の友情に胸が熱くなる。

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.0

ミスターKの男気最高。あと太い親友がいいやつすぎる。

I am Sam アイ・アム・サム(2001年製作の映画)

4.8

常に泣きそうだった。。ルーシーの絵の赤色は君のことだよが優しすぎて。。

蜜蜂と遠雷(2019年製作の映画)

3.8

音楽って素晴らしい。ピアノ弾けるようになりたい