子安さんの映画レビュー・感想・評価

子安

子安

映画(300)
ドラマ(13)
アニメ(0)

ある男(2022年製作の映画)

4.0

難解です。
小籔とブッキーの関係性が良かったとしか

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

被害者になって成り立つ復讐
うーん…解せぬ。

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.0

田中圭の怒り方が普段怒り慣れてない人の怒り方だった
結局娘のたおちゃんへの舐め腐った態度なんだったんだ

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.2

15分くらいでめちゃめちゃ殺されててワロタ

ラストをそうするならもう少し丁寧に光線過敏症について触れた方が良かったかな と

バンブルビー(2018年製作の映画)

4.0

夏休み映画祭5作目

おっきくて喋らない生き物可愛い

歩いても 歩いても(2007年製作の映画)

4.5

夏休み映画祭4作目

夏の長い1日
夏の長崎の祖母宅への帰省を思い出す
樹木希林怖いねぇ

キャラクター(2021年製作の映画)

4.6

夏休み1本目


終盤の菅田くんと深瀬くんの入れ替わりが良かった
最高の夏休みの幕開けだぜ

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

5.0

まだワイスピ制覇中のガキンチョだけど
めちゃくちゃ良かったおもろ過ぎる
最高だね。ポール。

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

4.0

あんなに学ラン似合わないことある?
父親の家が古風過ぎて笑った
ハンさん推し^^

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

5.0

鬼越トマホークの坂井と四千頭身の後藤がチラついた
最高おもろすぎ

>|