Jessy22さんの映画レビュー・感想・評価 - 26ページ目

青鬼(2014年製作の映画)

3.0

評価がすごく悪いし、レビューにも
クソクソ。とばかり書かれてたので
今まで見ませんでした。
(ちなみにゲームやったことなし)

ヒロインの女性の演技は
んーって思いましたが

ストーリー的には私は好き
>>続きを読む

Another アナザー(2011年製作の映画)

3.5

低評価だったけど気になって見ました。
期待していなかった割には楽しめた作品でした!

山崎賢人さんがかっこいい。
ファンになりそうでした。笑
演技だと分かっていてもさり気ない優しさにキュンと。。笑

マイ・ブラック・ミニドレス(2011年製作の映画)

3.5

ユンウネちゃんのファンで見ました!

やっぱりかわいい!!!
ひたすらかわいい!

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

4.0

女の子の怖さとかを知る映画。笑
ストーリーも好きでした!

幸せのちから(2006年製作の映画)

3.8

頑張ろう。って思えた映画です。
息子さんこの時まだ小さくてかわいい!

ローラーガールズ・ダイアリー(2009年製作の映画)

4.0

ローラーやりたくなりました!笑
主人公が好きで借りましたが
映画自体好きになりました!

恋空(2007年製作の映画)

3.8

小学生の頃に映画館で見ました。
号泣しました。

恋っていいけど切ない。

ハンナ・モンタナ/ザ・ムービー(2009年製作の映画)

5.0

すごく好きな映画です。

芸能人と一般人
この差をとても感じましたが
でも結局は同じ人間なんだ。と
思いました。

曲もストーリーも大好きです!!

恋人はゴースト(2005年製作の映画)

4.5

いいラブストーリーでした。
4回ほど見ましたが、好きな映画です

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.5

期待していたよりは...あまりでした。
でもオラフ可愛くて好きです!

マレフィセント(2014年製作の映画)

3.8

怖いのかと思ったら切なくて
胸にグッときました。

ホットロード(2014年製作の映画)

4.0

能年玲奈ちゃんかわいい。。。
登坂さんかっこいい。
そんな私は落合モトキさんファンです。

最高でした!!!