Lalisaさんのアニメレビュー・感想・評価 - 7ページ目

  • List view
  • Grid view

ココロコネクト(2012年製作のアニメ)

4.3

人の汚いココロ、優しいココロ、思春期の子たちの心揺るがすストーリー

0

ギルティクラウン(2011年製作のアニメ)

4.5

EGOISTの歌にかなりハマった
SF調かつ退廃的な世界観に感動した

0

とらドラ!(2008年製作のアニメ)

4.3

逢坂大河のツンデレっぷりが、声優 釘宮理恵さんの声にマッチして面白い

0

亜人(2016年製作のアニメ)

4.0

3Dアニメが苦手な当時見たが、かなり面白かった
主人公のクズさしっかり表現されたいた

0

CLANNAD 〜AFTER STORY〜(2008年製作のアニメ)

4.8

シリーズ1からの展開にSFみが出て面白い
今回も死ぬほど泣いた

0

CLANNAD -クラナド-(2007年製作のアニメ)

4.8

Key作品最高傑作
話数は長いが泣き所が多く、ほんとに泣きたいとき見ると死ぬほど泣ける作品
ティッシュひと箱まるまる無くなるほど泣いたよ、、

0

Charlotte(2015年製作のアニメ)

4.8

Key作品にハマり視聴したが、一話から二話の急展開に驚愕する
泣き所は少ないがSFタイムリープ超能力モノの最高作品

0

PSYCHO-PASS サイコパス(2012年製作のアニメ)

4.5

EGOISTにハマるきっかけになったアニメ
SFチックでミステリアス
残酷描写が衝撃だった
常守朱(つねもり あかね)が推し

0

東京喰種トーキョーグール:re(2018年製作のアニメ)

4.5

東京喰種シリーズ最後の集大成
喰種時代と捜査官時代の相対する組織に両方属する構成エグすぎる
有馬さああああん!!
最終決戦でめちゃくちゃ泣いた

0

東京喰種トーキョーグール√A(2015年製作のアニメ)

4.5

原作漫画とストーリーが少し違うところも面白い
有馬貴将との戦いでどうなるのか
その後のストーリーがどう変化するのか気になる

0

東京喰種トーキョーグール(2014年製作のアニメ)

4.5

金木研時代 研のヘタレさが目を覆いたくなる
リゼとトーカちゃん推し

0

僕だけがいない街(2016年製作のアニメ)

4.9

タイムリープかつミステリーとして最高傑作

0

Angel Beats!(2010年製作のアニメ)

4.8

最初はアクション系と思って面白おかしく見てたが、SF調で最後にどんでん返しが来て感動した
流石、Key作品は死ぬほど泣ける

0

プラスティック・メモリーズ(2015年製作のアニメ)

5.0

死ぬほど泣いたしゲームも買った
運命に抗えない事に涙腺崩壊した

0

あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。(2011年製作のアニメ)

5.0

アニオタになるきっかけになったアニメ
人生で1番最初に感動して、涙を流す事に抵抗が無くなった要因を作った神アニメ

0