るい吉さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

仮面病棟(2020年製作の映画)

3.0

前半のドキドキ感は面白かった。
最後よく分からなかった。

テン・ゴーカイジャー(2021年製作の映画)

4.0

観に行けて良かった。
大満足。

やっぱりゴーカイジャーはカッコいい。

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

アイアンマン、イケおじだった!!!!

自分でスーツを作って戦いに出るとは思わなかった。

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最後のオチが...ハッピーエンドだったぼかな?

世にも奇妙な感じはあって、不気味なファンタジー要素は楽しめた。

ぐらんぶる(2019年製作の映画)

3.0

笑うには持ってこい!な作品。

大学入学したての主人公がダイビングを始めるまでの話。
ダイビングいつ始めるんだろう?って思いながら見てたけど、最後の最後まで理由とかがバカバカしくて笑えた。(褒め言葉)

シンデレラ(2021年製作の映画)

4.0

現代版のシンデレラを感じました。
この作品のシンデレラは自分の夢とか目標があって、凄くまっすぐに元気で、見ていてスカッとしました。

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.5

それぞれのおもちゃ達の選択にジーンときた。

自分のおもちゃはどうしてるのかな。

劇場版 ルパンの娘(2021年製作の映画)

4.0

劇場版もいっぱい笑って、いっぱい泣いた!
面白かったー!!!

アクションシーンもミュージカルシーンもてんこ盛りで満足!

アラジン完結編/盗賊王の伝説(1996年製作の映画)

3.5

アラジンとお父さんの話。

ジーニーから目が離せなかった。笑
パロディいい感じだった!

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

3.5

不思議な瞳を持つ彼とその瞳に助けられた彼女の話。

カツベン!(2019年製作の映画)

3.5

活動弁士って仕事を初めて知ったので、新鮮なような、紙芝居を思い出したような感じでした。