Lazy7さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

レッド・ドラゴン(2002年製作の映画)

3.7

エドワードノートンすごいよ、ほんと。ただハンニバルシリーズ観る順番ミスったぁ、、、

パプリカ(2006年製作の映画)

3.8

林原めぐみ好き、いい声や!夢のパレードのシーン好きだけど夢に侵入されるのはいやだなぁ!あっという間に終わっちゃう。世界観すごい

名探偵コナン 業火の向日葵(2015年製作の映画)

2.9

これは映画館で観なくてもよかったかなって思った作品。2回観てもあまり印象に残らないなぁ、、、

名探偵コナン 絶海の探偵(プライベート・アイ)(2013年製作の映画)

3.2

蘭姉ちゃん、見つかってよかったね。むしろ犯人が蘭姉ちゃん落としたことを自白したのが驚きだよ

名探偵コナン 11人目のストライカー(2012年製作の映画)

2.9

日本はこんなに簡単に爆弾が仕掛けられる国なのか、、、あんな爆発の中よく少年探偵団すごいわw

名探偵コナン 沈黙の15分(クォーター)(2011年製作の映画)

3.5

哀ちゃんとコナンくんのやり取りほんと好きだなぁ!それにしてもコナンくんのスノボの腕はもう次元超えてんだろw

名探偵コナン 天空の難破船(ロスト・シップ)(2010年製作の映画)

3.8

新一がキッドなわけないじゃん、蘭ちゃん!ってなるwあの悪党、コナンくんを躊躇なく落とすとか逆にすごいわ笑

名探偵コナン 漆黒の追跡者(チェイサー)(2009年製作の映画)

3.7

アイリッシュなんだかんだ最期はいい人だったなぁ、、、。黒の組織が出てくる映画良き良き!!

名探偵コナン 探偵たちの鎮魂歌(レクイエム)(2006年製作の映画)

4.5

これはコナン映画のベスト5に入る。これで黒づくめが出てれば最高だったなぁ。おっちゃんと絵里のやり取りとか好きだし、阿笠博士の子供達とおる。ってかっこええわ

名探偵コナン 水平線上の陰謀(ストラテジー)(2005年製作の映画)

3.7

おっちゃん寝てないのにすごいやん!絵里のこと大好きなんだな、ほんとにもう。wストラテジーって単語はここから学んだし忘れることはないなーって。コナンはほんと役に立つ

名探偵コナン 銀翼の奇術師(マジシャン)(2004年製作の映画)

3.5

キッドの変装はほんともう完璧だしすごいけど、蘭ちゃん、、、そこは愛の力で見抜こうよ、むしろキッドに告白の方がアウトだよww

名探偵コナン 迷宮の十字路(クロスロード)(2003年製作の映画)

4.1

昔見た時よりも今見た方がこれはおもしろかった!京都に住んでたからってのもあって地形が大体分かってたからおぉぉぉ!ってなったわ

名探偵コナン ベイカー街の亡霊(2002年製作の映画)

5.0

コナンの映画の中でも1.2を争うくらいはこれはずっと好き。ホームズも好きだからこの世界観堪らないし、あの時代にこれを観たときはこのゲーム機に憧れたなぁ、、、今はVRとかあってすごい世の中だなって。

名探偵コナン 天国へのカウントダウン(2001年製作の映画)

4.0

子供の頃に映画館でこれを観た後、ずっとストップウォッチ持って10秒ぴったししようとしてたなぁ、、、私も米粒一粒も残さないタイプです、元太くんw

名探偵コナン 瞳の中の暗殺者(2000年製作の映画)

3.8

ほんとコナンくんの身体能力には毎度驚かされますよ、、、あんなところでスケボー使っちゃあかんでしょw

名探偵コナン 世紀末の魔術師(1999年製作の映画)

4.5

これは結構好きだったやつ。イースターエッグの謎が明かされるとことか素敵や!インディージョーンズとか好きだからあーやって謎を解き明かしながら進む感じたまらん

名探偵コナン 14番目の標的(ターゲット)(1998年製作の映画)

3.6

久しぶりの14番目の標的。内容忘れてるところがあったから楽しめた!足を撃ったとことか丸っきり忘れてたなぁ、、、

名探偵コナン 時計じかけの摩天楼(1997年製作の映画)

3.6

子供の頃に映画館で観てわくわくしたのを思い出した!赤い糸ね!懐かしい

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

3.6

またもやアンハサウェイ。はぁ、可愛すぎる。裸なのにセクシーさより可愛さが勝つってなに!?ラブコメチックだけど、ラブコメじゃないあたりが私にはちょうどよかったなー

ワン・デイ 23年のラブストーリー(2011年製作の映画)

5.0

アンハサウェイの安定の可愛さよ。あー、泣いたわ。もう一回観よっと。

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

-

思ってたのと違いすぎて、、、。で、結局なんなのよ。ってなった

結婚まで1%(2017年製作の映画)

1.3

正直、この映画はない。なんの感情も持てず終始"無"だったかも。彼が可哀想でアナが意味不明すぎる。女怖い、、、

完全なるチェックメイト(2014年製作の映画)

2.5

チェスの腕前は本当にすごいんだと思う。でもけっこうボビーお金にがめついな、、、って思ってしまった。契約とかが意外と細かいというか、、、

17歳のエンディングノート(2012年製作の映画)

3.9

映画なんだけど現実味も感じた。まぁ、現実にはアダムみたいないい男はそんなやたら滅多にいないものですけどね、、、。now is goodいい題名なのになんで邦題はこれにしたんだろう。良さが半減の半減の半>>続きを読む

私の中のあなた(2009年製作の映画)

3.5

最後の母と娘のベッドでのシーンが印象的。泣いたわ

モリーズ・ゲーム(2017年製作の映画)

3.5

ジェシカチェステインが見たくて鑑賞。強くて賢くて魅力的な役がほんと似合う!カッコいい女優さん。
テンポよく進むので飽きは感じなかった。これが実話とは、、、世界はすごいなぁ

彼女が目覚めるその日まで(2016年製作の映画)

3.4

病気の恐ろしさ。結果は異常ないのに。原因を発見してもらえずに精神科へ入院した人はどんだけいたんだろう。些細なことでも異変に気付いたらすぐ対応しようって思えた。
あぁ、邦題のセンスよ、、、。涙

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

4.0

最&高。ポジティブになれる。考え方次第!!前向きに頑張ろって思える!

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.5

人のためを想うってなんだろう。人の意見を尊重するのは大切なことだと思うけど、そしたら自分の想いは?って。私だったらって考えたくない映画だったな。