Lazy7さんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

真実の行方(1996年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

リチャードギアの無罪への進め方に頭いいなと思ったけど、エドワードノートンがさらに上をいっていたっていう結末。最後はこうなるんじゃないかって思ってしまったけど、こういうラスト好きだから楽しめました!

カーズ/クロスロード(2017年製作の映画)

4.0

良かった!大人になるってこういうことなんだろうなって感じました!次の世代へバトンタッチして自分は支える立場になる、大人のストーリーですね!!子供には難しい話かもしれないですけど、映像が綺麗でかっこいい>>続きを読む

カーズ2(2011年製作の映画)

3.0

映画とかに日本が舞台になるシーンとかがあると嬉しくなる!

カーズ(2006年製作の映画)

3.8

最後のマックィーンのキングに対する行動にポロっときてしまいました。車にあまり興味がなかったので期待していなかったのですが予想以上によかったです!

メリー・ポピンズ(1964年製作の映画)

3.8

初鑑賞なのに、作中の曲はどれも知っているものばかり、、、!すごい!ミュージカル映画で観ていて幸せな気持ちになりました!

ボルト(2008年製作の映画)

4.0

え、改造犬の話?!って思ったら全く違った!ボルト可愛かった!犬はこんなに飼い主に忠実なんだな、、、としみじみ考えさせられて、私ももっと大切に育てようって思いました。ハムスターおもしろすぎw

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

3.8

2が出るので予習鑑賞。ジャックジャック最後にいいところ持って行くじゃん笑 フロゾンがエルサだな、、、とか思ってしまった、、、ストーリーは王道系でも面白かった!お母さんがドアに挟まれるところ笑ったw

女と男の観覧車(2017年製作の映画)

3.0

レトロな雰囲気すごく好きで服装とかも可愛かった!ケイトに毎回落ち着け!って言いたくなった。なにはともあれ、ジャスティンティンバーレイクは安定のかっこよさでした。

未来のミライ(2018年製作の映画)

2.5

くんちゃん可愛い。高校生?のくんちゃんはかっこよく成長してた!ひいじいちゃんかっこよかった!!家の構造どうなってるんだろうなーとか考えてたら終わってた!私的には正直DVDでよかったかなって感じだったけ>>続きを読む

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.4

前回ほどのハラハラ感はなかったですが、映画の時間があっという間に感じました。次回作も楽しみです!

ブラキオサウルスの場面とゲートを解放するかどうかの部分のクレアの判断に泣いた。人間の強欲さの行き着く
>>続きを読む

世界中がアイ・ラヴ・ユー(1996年製作の映画)

3.0

可愛い^ ^ミュージカルミュージカルしてなくて私的にはちょうどよかった!

ある天文学者の恋文(2016年製作の映画)

4.5

beautiful beautiful beautiful
色々思うことは人それぞれあると思うけど私にとっては風景なども含めて綺麗だった。あんな風に人を思うことができるのはどんな形であれその人にとって
>>続きを読む

シークレット・アイズ(2015年製作の映画)

4.0

ニコールキッドマンの色気すごい。最後はなるほどねって感じでジュリアロバーツの13年前と後の顔や演技すごい

グーニーズ(1985年製作の映画)

4.4

久しぶりに観たけどやっぱこういう昔の王道冒険物語は好き!声大きいよ、ばれちゃうよーって毎回思うけどわくわくするし、出てくる人たちの個性豊かな感じも好き

ムービー43(2013年製作の映画)

3.0

ほんと豪華な俳優陣たちを、、、無駄遣いだわwwでもこういう俳優たちのこういう役を観れるのは貴重だからそういった意味では面白かった!何回観ても豪華メンツだわ!

カラスの親指(2012年製作の映画)

3.3

最後のだけは分からなかったー!ちゃんと伏線回収しててよかったと思う!

ゲームオーバー!(2018年製作の映画)

4.0

くだらないくだらないくだらなすぎてむしろ大好きwwwwww
ちょっとグロいシーン有!犬のところはムカついたけどそれ以外はまじで笑ったw
いや、ほんと、くだらなくておもしろすぎるww修正されてないし、い
>>続きを読む

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

すごかった、、、すごいとしか言えない、、、余韻に浸ってしまう。

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

3.9

独特でなんかあまりよく分からなかったけど、おもしろかった気がする笑 次、京都に行ったときはお酒飲む旅にしようと思った!そしてなんか聞いたことある声だと思ったら先輩、源さんやったw
全てはご縁なのですね
>>続きを読む

世界にひとつのプレイブック(2012年製作の映画)

4.2

ジェニファーローレンスの顔は好みではないのに、演技が凄すぎて毎回引き込まれます。素晴らしい女優

おしゃれキャット(1970年製作の映画)

3.7

Everybody everybody everybody wants to be a cat〜♪
頭から離れない曲!mamaが上品で素敵だった

アメリカン・ハッスル(2013年製作の映画)

4.0

ジェニファーローレンスすごい。私的には面白かったけど、詐欺師こわい

美女と野獣(2017年製作の映画)

5.0

音楽がすごくよかった!エマワトソン、美しい!

LUPIN THE IIIRD 次元大介の墓標(2014年製作の映画)

5.0

「俺に言わせりゃ、ロマンに欠けるな」
次元かっこよすぎ!