Janeさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ファーザー(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

認知症って、本人も家族もめっちゃ辛いなって感じた。
本人が一番怖くって不安だろうな…
ポールがアントニーを叩いてるところ最悪すぎて、もし身内がそうなった場合に気がついてあげれるか不安…

Our Friend/アワー・フレンド(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ディンがいい人すぎて、素敵だった。
こういう関係を求め続けてきたけど、多分私もできてないと思う。
全部よかったな涙涙涙🥲

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

難しかった🥸もう一回みたら分かるのかな、それかまだ経験してない感情で理解出来ないのかも。

ウォーリー(2008年製作の映画)

5.0

ウォーリーが可愛すぎて可愛すぎて、めっちゃ癒された🥺💕

マザー!(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃストレス溜まる映画だった…
ジェニファーローレンスが綺麗なのが唯一見ようと思ったきっかけで
最後まで見てもよくわからなかったです(°▽°)はは
赤ちゃん殺されるところまーーじ胸糞悪い。
人にお
>>続きを読む

スパイラル:ソウ オールリセット(2021年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ソウ1.2.3まで見応えあったのにその後からあまりすきじゃなく、期待してなかったんだけど。
今回のめっちゃ面白かった!!
ノコギリ出てきた時、でたあ!ってなんか嬉しくなったw
でもその人悪いことしてな
>>続きを読む

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりに胸がときめくラブストーリー見た気がする🥰へへ←

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

鈴木亮平が演技うますぎて、怖すぎた😭結構グロくってうえってゆーシーンが多いです。

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!!
ダイブって手話でやった時に感動した🥺

最後のノイズをマイクに当てるところが遅すぎて急に現実に引き戻された。あ、私映画見てんだなあって。

ラブ&モンスターズ(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

正直このタイトルを見た時は興味なかったんだけど、観てみたら最初の入りから面白くって、途中から怖くってグロテスクなの出るのかなぁって少し怯えてたら、虫の気持ち悪い以外は本当にハラハラくすくす🤭で楽しかっ>>続きを読む

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ふっとした時にまた見たい。
見終わった後はマグカップで暖かい飲み物を飲んだ時にフーーって息を吐いた時の気持ちになった☕️

パンフレットも見た瞬間にうわ!!センス良すぎ🥰✨✨ってなった。

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ面白かった🤣
下ネタえぐいけど、もーとにかく笑える楽しい映画だった!