Janeさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

アイ・アム・マザー(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

働き始めて思ったのが、この計画は行き過ぎてるけど、今からでも遅くはない。
人間の生活は贅沢すぎる。
傲慢だね。1人からだけじゃ始まらない。

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

まぁまぁ面白かったw

シー・ユー・イエスタデイ(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

服装も曲もいい

白人の警察が権威を降るって強盗犯と間違えて主人公のお兄ちゃん殺して、完成したタイムマシーンで助けに行くんだけど、途中で親友も死んじゃって

助けに行くとどちらかが死ぬから最後は女の子
>>続きを読む

アメリカン・アニマルズ(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最初登場人物のキャラとかが面白くって笑えるんだけど、後半しんみりした。

あのコの、トリコ。(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

胸キュンが〜止まらない〜
お亮の全てが愛おしくってたまらない!!
幸せ〜( ˶˙ᵕ˙˶ )♥️

ビフォア・ウィー・ゴー(原題)(2014年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

再投稿

落ち込んだ時によく見てる一本。

お互い最悪な日に出会って、明け方まで一緒に過ごして、最後は解決策見つけてバイバイってするゆーお話。

本当に落ち込んでる時に見ると落ち着く。どこかにDVD売
>>続きを読む

キングダム(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

試写会は当たらなかったけど
めっちゃ良かったあ!!
吉沢亮がかっこよすぎて…
山崎賢人の演技力もすごいしかっこいい
長澤まさみもすっごい綺麗でかっよくって、原作知らなかったけど楽しめた!
ウフッ💕

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

なんか想像としてたお高くまとまってるよーなじゃなくって
生々しい欲がだだ漏れで、途中何を見てんだろ私ってなった。

欧州版大奥かな?って…うーん。

でもレディーサラはなんだろちゃんと芯通ってる?人に
>>続きを読む

シンプル・フェイバー(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

飛行機中で見て、ラスト見てないからもやもや…

後半までみたけど、わからないこといっぱいだった。優しい親友ちゃんのが頭おかしいやつに見えてくる。

アリータ:バトル・エンジェル(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

続編があるって思って見た方が面白いかも。

眠かったのか途中前置き?長すぎって思ってしまった…

アクアマン(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃよかったあ!見てて楽しいしほっこりもしたし、ちょっと感動もしたね?

途中の飛行機から飛び降りてもなんともないのに、屋根から落ちるのは躊躇するところとか、ん?wってなったり

女の子救った時に
>>続きを読む

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

子供の映画なのに大人だあ(´;ω;`)

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりに見たけどやっぱり大好き( ¨̮ )‪︎❤︎

くるみ割り人形と秘密の王国(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

自分が大人になったからなのかマジでストーリーが面白くなかったのか、面白くなかった…