Lisaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Lisaさんの鑑賞したドラマ
Lisa

Lisa

映画(265)
ドラマ(109)
アニメ(0)

三体(2023年製作のドラマ)

4.0

サンティ

よくわからんまま続きが気になって
よくわからんけど面白い!

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

Season 1 面白かったから、Season 2 楽しみだった!

げぇむが、1の方が入り込めたな。げぇむを解読するあたりとか、自分が死ぬか仲間を失うかとか。
今回のは、裏がないというか、そのまま行
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

韓国の6/8ってそんなに寒いの?みんな着込みすぎに違和感

似たストーリーよくあるけど
これはこれでおもしろかった!
けど..もうちょいゲームの抜け道があったら面白かったな。
型抜き、舐めてクリアでき
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

第一印象、無人の渋谷がすごい!=セットがすごい!

げぇむが面白いのみ!!最初、無理ゲーじゃんと思ったのが、頭を使えばちょー簡単。誰も死なずにいけるってとこがおもろい。

だから、はぁとのなな、絶対、
>>続きを読む

0

スカム(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

振り込め詐欺側を知れて面白かった。
何事も、両者を知るべきだと思う。
(余談。ケンカも片方の言い分だけで、どっちが悪いとか言うべきじゃない。)

最後のケーキのスローモーションが???

なんとなく見
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

韓国エンターテイメント興味なかったけど、見ることに。

結果、とにかく最高!
後半、見終わったら、愛の不時着ロスになりそうで、見たいけど見たくない病に陥る。


役のキャラ設定が最高!
ユン・セリは本
>>続きを読む

0

イグアナの娘(1996年製作のドラマ)

3.5

当日、菅野美穂が本当に醜かった、怖かった。

そのすぐ次の菅野美穂のドラマ見ても、イグアナのイメージが取れなかった。

今考えたら、すごい設定のドラマ。笑

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.0

お待たせしました。いや、お待たせし過ぎたかもしれません。

妹がジュリアナ東京ぽいシーンのエキストラ参加してて、ジミー役のタカトさんもいて、知り合いが関わっていてうれしい!

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

3.5

今回も、吉田鋼太郎さんがサイコー。
乙女でかわいすぎる。

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

4.0

ゆる〜いけど、登場人物みんないいキャラ。無理やり使ってますみたいなアイドルとかいなくていい。

小池栄子と生田斗真の姉弟の掛け合いサイコー&ダンナの弱弱さもサイコー&娘の冷めてるけど、生田斗真にはなん
>>続きを読む

0

時効警察はじめました(2019年製作のドラマ)

4.5

深夜番組のシュールさサイコー!

"誰にも言いませんよカード"のレベルが🤣👍

0

ラスト・フレンズ(2008年製作のドラマ)

3.0

長澤まさみちゃんだからみた

けど、錦戸亮怖すぎる

ことだけが、記憶にある

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

4.6

面白すぎた

ちょうど銀行で働いてたから、わかる!わかる!だった

のちに、駿河太郎さんに、直接、"半沢直樹よかったですー"って言えてよかった。

0

ガリレオ(第1シーズン)(2007年製作のドラマ)

4.0

実験おもしろい

本当にこんなことできちゃうところ

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.0

徳井さん好きだからみてた

みんなNのために

0
>|