満漢全席少年軍さんの映画レビュー・感想・評価

満漢全席少年軍

満漢全席少年軍

映画(52)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ネムルバカ(2025年製作の映画)

3.6

入巣の顔が原作より良すぎてイメージと違った
顔が良すぎてあかんことあるんや

主人公に嫌な思いさせたやつみんなバチ当たるとこが阪元裕吾ぽいなと思った

「脳内ノイズ」はめちゃくちゃイメージの鯨井ルカで
>>続きを読む

サユリ(2024年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

前半のじめじめホラーが完全にフリになってて後半めっちゃわらった

我、邪で邪を制す(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

警察との三つ巴になるんか思ったら桂林ソロで完遂しておもろかった

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

3.5

前半の色んな角度から最悪を観せられるとこはめっちゃ良かった!

呪餐 悪魔の奴隷(2022年製作の映画)

4.5

わちゃわちゃしてて学校の怪談みたいでめっちゃおもろかった

こんなんほんま好き

マンボーグ(2011年製作の映画)

4.0

キャラデザみんな良すぎ

最後に流れる嘘予告のバイオコップめっちゃ観たい

世界最強の格闘技 殺人空手(1976年製作の映画)

3.8

動物はボコボコにするしネパール人は殺して燃やす空手ドキュメンタリー
ずっと画が強い
おもしろかった

パラノーマル・アクティビティ7(2021年製作の映画)

4.0

主人公がRTA並に躊躇せず他人の家 物色してて気持ちよかった

POVやのにゴリゴリに効果音つけんのはズル びっくりするて

呪詛(2022年製作の映画)

4.1

火佛修一心薩嘸哞🤲

こんな怖いPOV久々にみた!
台湾ホラーかなりいいね

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

4.3

想像よりもっとえぐいことを毎回してくれる 最高

ザ・グラッジ 死霊の棲む屋敷(2020年製作の映画)

3.4

怖!!
霊が出てきそうな瞬間心臓バクバクやけど
ゾンビ顔みてちょっと安心するね

That’s カンニング! 史上最大の作戦?(1996年製作の映画)

3.5

金属バット友保のおすすめから
期待してたちょうどのおもしろさやった