まみさんのアニメレビュー・感想・評価 - 3ページ目

Engage Kiss(2022年製作のアニメ)

3.5

最初過激かと思ったけど
後にいくにつれて普通に戦闘ものだった
主人公の女癖www

0

黒の召喚士(2022年製作のアニメ)

3.5

ちょっとしたハーレムもの
主人公強すぎくん

0

カッコウの許嫁(2022年製作のアニメ)

4.0

ハーレムオタクにはもってこいね
瀬川さんのキャラ好きすぎる

0

進撃の巨人 The Final Season Part 2(2022年製作のアニメ)

4.5

なんでも最後というか人と人との争いに発展
島国って日本ってことだよな
迫害されたユミルの民とかエルディア人とか完全にナチスドイツの感じだよな

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.5

まって、めちゃおもろい
潮の戦闘服が水着はわろた
早く次見たーい

0

ヴァニタスの手記 第2クール(2022年製作のアニメ)

4.0

ミハイルかわいいな
やることは怖いけど
相変わらずのコンビ

0

プランダラ(2020年製作のアニメ)

3.5

エッチぃが根がというか闘いになるといい人すぎる主人公
最初のお面がキモすぎ

0

ヴァニタスの手記(2021年製作のアニメ)

4.0

ノエくんの天然さ可愛い
ヴァニタスとの掛け合いも面白い

0

終わりのセラフ 2nd(2015年製作のアニメ)

4.0

何最後の戦い
バケモノVSバケモノは破格すぎやろ
人間って恐ろしやー
かと言ってヴァンパイアもな、、、
シノアちゃんぐらいのツンデレちゃん
可愛くて好きだわ〜

0

いつだって僕らの恋は10センチだった。(2017年製作のアニメ)

3.8

どゆこと、今見てるヒロインたるものの主人公のLIP x LIPの曲が...

0

ノーゲーム・ノーライフ(2014年製作のアニメ)

3.8

ゲームの感じはめちゃおもろい
賭ケグルイみたい

0