まみさんのアニメレビュー・感想・評価 - 6ページ目

魔法科高校の優等生(2021年製作のアニメ)

3.5

気づいたら終わってたわ
まじでブラコンすぎるよね
まー可愛いからいいけど

0

ワンピース ホールケーキアイランド編(2017年製作のアニメ)

4.3

ルフィーってほんと気づくと人をまとめられてるっていうか人の心を動かせるっていうか

0

刻刻(2018年製作のアニメ)

3.5

自分を犠牲にしてまでねー
おじいちゃんあれ、予知能力的なのあったっけか?わら

0

86―エイティシックス―(2021年製作のアニメ)

3.5

迫害やらなんやら昔のドイツみたいなことしておるな

0

魔女の旅々(2020年製作のアニメ)

3.0

めっちゃ自分大好き人間の話
魔法の先生は好きだなー

0

ありふれた職業で世界最強(2019年製作のアニメ)

3.5

いろいろわろた
規格外すぎる
女の子引き連れるのがアニメ界の普通なのね笑笑

0

ピーチボーイリバーサイド(2021年製作のアニメ)

3.0

途中時系列がバラバラになっててよーわからんかった

0

恋と呼ぶには気持ち悪い(2021年製作のアニメ)

3.8

りょうくんまじイケメン
ちょっとキモいとこもあるけど

0

神達に拾われた男(2020年製作のアニメ)

3.5

やっぱスライムっていいわ
かわいい
最近というか転生系多いな

0

うらみちお兄さん(2021年製作のアニメ)

3.5

人間の裏っていうとこが見れて面白かったなー

0

無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 第1クール(2021年製作のアニメ)

4.0

めっちゃおもろい
30過ぎのおっさんが中身ってとこがなかなか
たまーにゲスいとこあるの良い

0

ワールドトリガー(2014年製作のアニメ)

4.0

なかなか見応えあった
話数もあったからまずまず

0

ウマ娘 プリティーダービー(2018年製作のアニメ)

4.0

競馬のことが少しわかった気がする
歌でこのアニメのこと知ったけど内容を見てまた歌が聴きたくなった!

0