KENさんの映画レビュー・感想・評価

KEN

KEN

映画(76)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アクアマン(2018年製作の映画)

3.8

上映中寝てしまう癖ほんまにどうにかせんとヤバい
予定詰め詰めの状態で「息抜きに」って映画観るのお勧めしません
寝るので

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.1

何回か観ないと本質を見抜くことが出来なさそう
そのくらい深い意味を持ち合わせていると思われる映画
きっとすごいのを観たんだ俺は

スプリット(2017年製作の映画)

3.7

ジェームズ・マカヴォイの演技力に圧倒された
ヘドウィグとは仲良くなれそうな気がする

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

3.6

個人的には、実際のマジックでできる範囲のことをすごい感じにやってほしかった
シャボン玉の中に入るとかできる?
できひんやん、普通

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

3.8

イサムかっこよすぎ
この映画に出てるハゲみんなカッコいい
ずるい
俺もどうせなるならこんなハゲになりたい

幸せへのキセキ(2011年製作の映画)

4.0

久々に映画で泣きそうになった…
もし迷っているなら是非観てほしい
そんな作品

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

4.0

いい話すぎた…
ノンフィクションなのは知っていたけれど、途中からその事を忘れてしまうくらいにいい話だった
「こんな優しい人が現実にいていいのか!」って

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.1

バイト&課題疲れが取れないままレイトショーに挑んだ俺がバカでした
映画中寝るにしても、起承転結の「転」のとこで寝てしまう癖本当にどうにかしたい
ちゃんと予習してから時間があればもっかい観ます😋
個人的
>>続きを読む

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.7

これぞ人生の教科書!
できる限り「YES」と答えてみることにしました

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

3.9

「sing street」のメンバーは、みんなダサい。
ダサいんだけど、曲が始まった途端、「ダサい」が「カッコいい」に姿を変える。
何かに没頭してる姿って、誰であろうとカッコよく見えるんだよな
あと、
>>続きを読む

テイク・シェルター(2011年製作の映画)

3.5

観終わった後、「ミスト」的な胸糞感が残る。
どの結末でも、主人公にとっては絶望しか残らない。

アフター・アース(2013年製作の映画)

3.2

みんなが駄作駄作って言うから逆に見てみたくなったけど
そこまで嫌いじゃなかった

ベスト・キッド(2010年製作の映画)

3.4

嫌なやつって印象しかないと思うけど、冷静に考えたらチョン君強すぎん?

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.5

こんなカッコいいネバネバは初めて見た
後半駆け足やったんかな?
ちょっと内容薄く感じた
吹き替えも良いって聞くので、時間があれば観てこようかと思います🙋‍♀️

ブレイド2(2002年製作の映画)

3.4

アクションの凄さは健在
ただ、ブレイドの口数が増えてきたのが心配
シリーズ物あるあるか
不安になってきました

ガフールの伝説(2010年製作の映画)

3.3

フクロウのアクションは初めて見た
画が綺麗
大好きな曲
妹かわいい
ストーリーはこのくらいの方が分かりやすい
好きです

ブレイド(1998年製作の映画)

3.2

アクションがすごいカッコイイ
あまりにもリアルな血の描写に、電車の中で貧血起こして死にそうになりました。
実話です。

劇場版 FAIRY TAIL DRAGON CRY(2017年製作の映画)

3.2

一時期フェアリーテイル見てたから観た
シャルル擬人化とか聞いてない(見てないだけ)
グレジュビの絡みが好き

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

4.0

すごいこれ!
どんでん返しがすごい!
マインドファック!!!

神様メール(2015年製作の映画)

3.3

期待しすぎていただけに、自分で勝手に高くしていたハードルを「はい」ってくぐってきた感じ
面白くないわけではないので、是非観てみてくださいな😆
「エアーーーー!!」

ルーム(2015年製作の映画)

3.9

母親役と子役の迫真の演技に脱帽
途中からはジャックを完全に親目線で見てました
まだ19歳やけど

アバター(2009年製作の映画)

3.9

冷静に考えたらこれ2009年の映画なんよな
そうは思えんほどCG綺麗やった

キック・アス ジャスティス・フォーエバー(2013年製作の映画)

4.3

やっぱり面白い!
爽快感が凄い!
曲がカッコイイ!
クロエが可愛い!
クロエが可愛い!
クロエが可愛い!
クロエが可愛い!
クロエが可愛い!
クロエが可愛い!
クロエが(ry)

俺はまだ本気出してないだけ(2013年製作の映画)

3.4

自分の人生について色々と考えさせられた
面白かったけど、俺ここまで終わってねえわって逆に励まされた感じがして、ちょっと怖いとも思った
「今日から俺は!」とか、「銀魂」の福田雄一さん監督の映画なので、興
>>続きを読む

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.8

ポップコーン買わなくてよかった
こりゃ飲み食い出来んわ

あの頃、君を追いかけた(2018年製作の映画)

3.9

齋藤飛鳥目的で観に行きました。
乃木オタとして観る勇気がなかったのですが、いても立ってもいられなくなり、観賞を決意しました。
結論、めちゃめちゃ良かったです
山田裕貴の演技も不自然なところが一切なく、
>>続きを読む

>|