MayuSさんの映画レビュー・感想・評価

MayuS

MayuS

映画(335)
ドラマ(55)
アニメ(0)

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.7

エールが好きすぎて、ハリウッド版なんて観ないぞって思ってたけどもう。。今更見て号泣した金夜

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.1

どの時代もどの世界でも、結局は 
道義の誠と真心が人を動かすんだ!!
見失わないようにしよう。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.9

ありがとう!
ありがとうでまとめないと
長くなりすぎるくらい
大好きです

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.0

世界観好き!ライアンもすき!
トゥルーマンショーとイェスマンを何故か彷彿とさせる場面があった。。

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.0

間違えなく面白いよねぇ!
料理と父息子の物語って失敗することないよねぇ
食欲が湧きました
キャンピングカーでアメリカ旅したい
そして、私も毎日1秒動画やりたい

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

4.2

小学生の時何回も読んだ若草物語。
実写でガッカリとはならないで、
小学生の時に読んでたストーリーそのまんま蘇ってきた!
ジョー、本当に好きな顔!!

昔っから、姉妹だから感じることって
一緒だなー。わ
>>続きを読む

あのこは貴族(2021年製作の映画)

3.8

平凡な首都圏出身女子が登場しないから
共感とかそういうのはなかったけど、
あー、無意識の分断 あるのかもなー、、。
石橋静香がとりあえず今回も石橋静香らしくてとても良かったです。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

描写とかセットとか凄い好き
というかよう拘ってるなあ。りある
2人の演技がうますぎる

心の余裕的にパズドラが丁度いい感じ
すごく生々しい〜
だからサラリーマンとか電車でよくやってたのか

あと関係な
>>続きを読む

YESデー ~ダメって言っちゃダメな日~(2021年製作の映画)

3.4

荒唐無稽すぎるけど
アメリカらしくてすき!
イェスマンからストーリー続いてるの?
あの食堂に現れたおじさんはジムキャリー?、、

めがね(2007年製作の映画)

3.8

だいぶ前にクリップしてた
全部は観てないけど何回でも観れる映画
都会の忙しない生活に耐えられなくなったら
1ヶ月くらいは行きたい

イソップの思うツボ(2019年製作の映画)

4.0

るかぴが愛おしくてたまらなかった
私個人的にカメラを止めるなより
面白かったです

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

4.0

社会問題がたくさん詰め込まれてる映画
草彅剛の演技、だいぶ前に見たのに
鮮明に思い出せるくらい印象に残った
コンテンツ盛り沢山すぎて目まぐるしかった

>|