MayuSさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

MayuS

MayuS

映画(335)
ドラマ(55)
アニメ(0)

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.8

ファンタジーだけどこの作品をつくった人の伝えたいこととか、ヨミノクニについてのこととか、はあ、深く考えさせられる

ナオミとイーライのキス禁止リスト(2015年製作の映画)

3.6

ゲイを好きになったら1番どうにもできなくて苦しいよね。好きな映画

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.4

最高!
前回よりも好きかもしれない。
ヒューマン、アクション、コメディ、グロさ、映像の楽しさ、アクター、ストーリー性、全て備わっている。

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.0

アクション、ヒューマン、コメディ ちょっとずつ!ウェイトレスにあんな可愛い子いたら毎日通う

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.2

コミカルで楽しかった!
アイアンマン強いなあ。
トムホーランドすき。

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

4.1

面白い。パイレーツっていつも泣けるシーンあるよね。面白いシーン、怖いシーン、ハートフルなシーン。安定のジャック・スパロウ。

ラフ・ナイト 史上最悪! ?の独身さよならパーティー(2016年製作の映画)

3.9

ありえないとこ多いけど
アメリカってかんじ!すき!
Sex and the city みたいな雰囲気!

マン・アップ! 60億分の1のサイテーな恋のはじまり(2015年製作の映画)

3.6

イギリスの町並みと、大人のラブコメと、ぶっ飛んだ演出が爽快感。くだらなって言いつつとても楽しめた

ルーキー・ハウス・ガール(2011年製作の映画)

3.8

ありがちラブコメだけど面白いこれ
ウィンタースポーツもかっこいいし
ゴジップガールのチャックバスもかっこいいし!

愚行録(2017年製作の映画)

3.8

愚行録 の意味がすごい納得
登場人物全ての違った愚かさがひしひし
なんか変にリアルだったなー

ヤング・アダルト・ニューヨーク(2014年製作の映画)

3.7

子供若者大人成熟しきった大人、、、って考え方とか変わるし人によっても違うしあーなんかたいへん!じぶんは今なんの部類

SING/シング(2016年製作の映画)

4.0

試写会!吹替版
吹替かあっておもったけど歌唱力も映像も好きだったあ!字幕も観たくなった

素晴らしきかな、人生(2016年製作の映画)

3.8

クリスマスにみたい気もした
最後は綺麗に終わりすぎて少し戸惑いもあったけど、映画全体の雰囲気とキャストはさすがだあー

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.5

人間(観客)の掴み所抑えつつの意外さ
好き!ジョジョに引き込まれて行って最後は余韻として残っている感じ。
エマストーンかわいすぎてどうしよう
服とかもどストライクで
オシャレあの世界に飛び込みたい

ボーイ・ソプラノ ただひとつの歌声(2014年製作の映画)

4.3

観たら心にグッとくる
こうゆうけいに弱い
ステッド役からなにから全員の役が本物で、レビューしてよさが伝わるものでない