MaToさんの映画レビュー・感想・評価 - 58ページ目

MaTo

MaTo

映画(2149)
ドラマ(4)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ハドソン河のモスコー(1984年製作の映画)

3.0

トランプはいるがアメリカは良い国
ポーリンケール高評価映画

マーシャル 法廷を変えた男(2017年製作の映画)

3.5

正しい姿勢で正当な権利を勝ち取ろうとする姿が素晴らしい

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

3.5

丁々発止
しかし現実には銃規制が進まないことが不思議

ナチスの愛したフェルメール(2016年製作の映画)

3.0

爽快な活劇にはなっていないが見応えがある
絵画の価値・芸術性について考えさせられる

或る殺人(1959年製作の映画)

3.0

何処へ向かっているか分からない展開、結末も呆気にとられる

ミックス。(2017年製作の映画)

3.5

スポ根の王道展開
ガッキーの直向きさ精悍さが魅力的

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

2.5

悪くはないがDスーシェ版が印象強すぎで、魅力が今一歩

007 スペクター(2015年製作の映画)

2.0

Dクレイグは渋いけれど、相変わらず荒唐無稽な展開で魅力を感じない

僕とカミンスキーの旅(2015年製作の映画)

2.5

狡い主人公の変わる様の描写が弱い
ボカシがそぐわない

残像(2016年製作の映画)

3.0

公権力が個人に圧力を掛けると戦いようがない

ある過去の行方(2013年製作の映画)

2.5

イランでもパリでも似たような人生を送れるなら、イランも普通の国っぽく感じる

セールスマン(2016年製作の映画)

-

イランの生活が珍しい
傷害事件を警察に頼らないとは