mai2さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mai2さんの鑑賞したドラマ
mai2

mai2

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.3

結構おもしろかった!主人公も友達も明るくていい😁
王道ラブコメかぁと懐疑的だったけど、いや面白かった!
クムヒの時も可愛いかったし、全体的に好きだった♡
あとあの着替え方いいなぁ〜

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

4.9

めちゃくちゃ面白かったんですけど
一気見してしまいましたよ

0

この恋は不可抗力(2023年製作のドラマ)

3.7

うわぁこれちょっと頑張って4話まで見て!
ロウン可愛すぎる🙈💞

0

デップvsハード(2023年製作のドラマ)

4.1

面白くて一気見してしまった!
こんな法廷の映像撮れることあるの知らなかった〜
確かにこれはどっちもどっちとゆうか、、
激しい夫婦喧嘩や。

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ジェレマイア可愛いけどやっぱコンラッド❤️
しかし2人共本当に綺麗すぎて..
カッコいいとかじゃなくてキレイ!

でも、家族ぐるみで幼い頃から遊んでて、兄妹みたいに育ったのに
その中で恋愛感情生まれる
>>続きを読む

0

愛をこめて、キティより(2023年製作のドラマ)

3.2

ちょっとグレードダウンな感じで残念だったけど、まぁ...
すんごいドラマ巻き起こってアレ?韓国ドラマかな?何のドラマ見てたんだっけ?ってなったりしたけどもまぁ..

あのパパだけはマジで最高

0

エンジェルフライト 国際霊柩送還士(2023年製作のドラマ)

4.1

こうゆう仕事があるんだと初めて知った
生きるってことを、考えた
とてもいいドラマだった

お金がかかってて安っぽくなくてよかった

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.4

虐めのシーンはいたたまれ無さすぎて辛かった
思った以上に狂ってて見入ってしまった..

0

ザ・ファビュラス(2022年製作のドラマ)

4.7

仲間がいて、それぞれの夢や目標があって、励まし合ったり、助け合ったり.. いいよねぇ
大人の青春って、すごい好き♡

0

還魂(2022年製作のドラマ)

5.0

予想以上に面白くてハマってしまった(*'-'*)♥︎

0

青春時代2(2017年製作のドラマ)

4.3

めちゃくちゃ良かったぁ〜😭
寂しいんですけど😭
こんな仲間に出会えるシェアハウス、いいなぁ〜

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

あぁ全部見てしまった...
切なかったなぁ
人の気持ちって、どうしようもないんだよね
ちょっとしたキッカケで、冷めちゃったりするんだよね

絶対ボビとうまくいくと思ってたから、雲行き怪しい辺りから
>>続きを読む

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

4.4

最初はどうかなぁ〜と思いながら見てたけど
だんだんハマって、狐さんがどんどん可愛く見えてきた🤭
意外とハマってしまった

0
>|