いさんの映画レビュー・感想・評価

い

オールド(2021年製作の映画)

3.0

設定以外なにもおもしろくない
どういう意図で作った映画なのかわからない

L change the WorLd(2008年製作の映画)

1.0

途中離脱・チープ感
もしこれを上映当時にお金払って見に行ってたらと思うと恐ろしい

DEATH NOTE デスノート(2006年製作の映画)

4.3

アニメ含めDEATHNOTEを初めて観たがかなりおもしろかった

最後まで行く(2023年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

最初の方はおもしろかったのに終わってみたら中身スカスカの残念な映画

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

3.6

設定と最後手紙が資料館にあった結末がすき
しかしながら主人公はとても幼稚であり、資料館で急に大声で泣き出したりと高校生にしては幼すぎた
いくらでもツッコミどころがある
あと出口夏希がかわいい

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

戦後まもない東京に襲来するゴジラ、時代設定がとてもよかったし街の様子や人々の服装なども非常にリアルに描かれていた。
浜辺美波は可愛いし演技もうまくて当時の女性を上手く演じていたと思う。
エキストラや脇
>>続きを読む

ある男(2022年製作の映画)

3.0

終盤がよかった
設定が面白い
しかし期待を超えてこなかった

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.1

タイトルへの入り方が好きだった
ドルビーで見たからか音を楽しめた
映画館補正入れたら4.3

恋は光(2022年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

よかった!!もう1回観たい
とにかく最後がすごく良い、、
いまみたらまた見方も変わってくるかも

あさひなぐ(2017年製作の映画)

4.1

ただ大好き!懐かしい!
思い出の映画だから高評価に

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.2

よかった、!!
気づいたら応援していた
没入感がすごく、見入った
珍しくあっという間だった
もう1回観たいと思える

あの頃、君を追いかけた(2018年製作の映画)

4.2

青春、、大好きな映画
3回観に行った
いまみたらどうか分からないけど当時の自分には本当に刺さった
教科書貸すシーンが好き
というか好きなシーンが多すぎる

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.5

とにかくかっこいい面白い
映画館で映画を見る楽しみが初めて分かった
これを見てからというもの映画館にハマった