薄さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 薄さんの鑑賞したドラマ
薄

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

5.0

いや〜〜〜〜〜〜面白かった!よくぞここまでのカタルシスをやってくれたなと。コンプラは終わってるけどドラマは終わってないですね。当行は主力および準主力銀行の対応に準じますのところがいちばん好きです。

0

TOKYO MER~隅田川ミッション~(2023年製作のドラマ)

5.0

青戸先生も高潔な方でよかった。はたらくくるまどころかはたらくふねも出てきてテンション上がりました。千住さんいつもありがとう。

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

5.0

大好きなドラマ。めちゃくちゃ元気出る。どうか続編をお願いいたします。好きすぎてGOGO TOKYO MERも3周くらいしました。

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.5

原作未読。面白かった。なかなか楽しめました。アクションが盛り盛りでありがたかったです。そして全員ビジュアルがいい。桑原くん、君がヒロインだよ。原作読むか。

0

どうする家康(2023年製作のドラマ)

4.0

なんだかんだ楽しかったです。最後にまたわいわい感が味わえてよかった。後半とにかく北川景子が素晴らしかった。今年ももう終わりますね。

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

3.5

途中断念しそうになったけど結果的に見てよかった。終盤のたたみかけるような白浜さん曇らせからの最後。君とってそういうことなのか!とかtattoそこで流れるんだ!?とか色々つっこみながらもなんだかんだ好き>>続きを読む

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.5

とてもよかった。現実に疲れているのでいつもこういうちょっと元気がもらえるドラマが見たい。恋愛にならない男女バディ、本当に本当にありがたい。本当にこういうのが見たかった。ありがとう。

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

5.0

青春キラキラものかと思ってたら信仰依存ものでびっくりした。繊細で透明感のある画づくりが素敵でした。特に水がきれい。時間の移り変わりがさくさくしているけど、きちんと重要なところに時間を使っているので総集>>続きを読む

0

美男堂の事件手帳(2022年製作のドラマ)

3.0

こういうオムニバス形式の事件解決もの好き。ソイングクが見たいと思って見たけどクォンスヒョンもよかった。若干ギャグパートが寒いところあるけどまあ…。

0

タイガー&ドラゴン(2005年製作のドラマ)

4.0

落語と家族と。有名な古典落語とともに進んでいくのがとても楽しかった。いつもみんながわちゃわちゃしていて結局憎めない人ばかりなのが良い。毎回登場人物が落語内のキャラクターになりきってくれるのも好き。

0

タイガー&ドラゴン 三枚起請の回(2005年製作のドラマ)

4.5

江戸っ子口調に落語再現Vに古典オマージュの新作落語に落語要素盛り沢山でよき。あと11話あるのありがたい。クドカン特有の素直じゃない人情ものみたいなの、すごく落語と相性よさそう。

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

キャラクター、ストーリー、音楽、本編からの立ち位置…どれも好き。最高でした。特にキャラクターに関しては誰に対しても愛着が湧くような演出になっていたのがストレスフリーで良かった。ペドロパスカルの声も耳に>>続きを読む

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.0

おもしろ…はやく見ればよかった…めちゃくちゃ面白くて消化がもったいないと思いながら見ました…これからシーズン2見るけど勿体な…。マンドーさんお人好しだし、とにかく出てくるキャラクターが基本的に善良だか>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.0

どう畳むのかと思ってたけどやはり少し駆け足だった気がする。でも最終話のアクションかっこよすぎてそれだけでも満足です…。あとレイラ最高…みんなレイラくらい強くあれよ…。続編ありそうな感じでしたね。個人的>>続きを読む

0
>|