Shunさんの映画レビュー・感想・評価

Shun

Shun

映画(61)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.8

残りの0.2は女優がタイプじゃなかったから他はもう最高。さすが口コミで広がったなって感じ。これ以上話すとネタバレ注意報だからこれにて終了。

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.5

いつもコナンはハッピーエンド。バッドエンドのコナンなんてみたくないが。

帝一の國(2017年製作の映画)

3.5

続編に期待してしまう悪い癖は治したいがこれはそんなものを感じさせた。

悪の教典(2012年製作の映画)

3.8

サイコキラー系は好み。続編を是非作ってもらいたいね。

不能犯(2018年製作の映画)

2.5

結局映画を通して何が言いたいのか分からん。松坂桃李は悪役の方が不気味感が出ていい

予告犯(2015年製作の映画)

3.8

キャストが今では考えられないほど豪華だった。小松菜奈の可愛さは言うまでもない。

西部戦線異状なし(1930年製作の映画)

3.9

二回りして理解した。
アメリカが制作したが当時敵国だったドイツが舞台の反戦映画。古い映画なので、音質や画質は良くないが、メッセージ性が強い映画だと思った。途中で兵隊である主人公が故郷に帰るシーンがあり
>>続きを読む

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.0

マーベルや戦争系の映画などとはひと味違う終わり方でよかった。行ったことのあるところがでてきてなんか懐かしかった。

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.3

バッキーかっこいい復活して欲しい人ナンバーワン、今回ソーがいなかったから少し残念だった。スカーレットヨハンソンの吹き替えの声があまり好きじゃない確か女優だったけど名前が思い出せない。新しい構図で、前回>>続きを読む

アントマン(2015年製作の映画)

3.9

普通に面白い。アベンジャーズとの絡みが楽しみ

>|