マツシタさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

マツシタ

マツシタ

映画(377)
ドラマ(43)
アニメ(0)

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.8

僕は無駄に記憶力いいので、どんなに疎遠な奴でも会ったら思い出せちゃったりして、同窓会では喋りたい人と話せなかったりしてます、なんて思い出した

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

1.9

アメリカの子どもにとって地下室って特別怖いのだと
子どもかわいい

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.3

階段上がるときに スッ‥ってみんな黙り込むときにゾッとした

エスケープ・ルーム(2017年製作の映画)

3.3

酸は怖い
クレジットカードごちゃごちゃクジはやりたい

Black&White/ブラック&ホワイト(2012年製作の映画)

3.8

下ネタ言ってガハガハ笑えるのはいいけど、穴兄弟と笑える自信はねぇ!

帝一の國(2017年製作の映画)

3.3

悪い奴のこと、ケツ毛につくティッシュって言お

ちょっと今から仕事やめてくる(2017年製作の映画)

3.5

やりたいことと、やらなきゃいけないことで頭いっぱいになることあるけど、
どっちでもないことに出会うこともあるんだなって、
少し視野広くなったンゴ

モンスターズ・ユニバーシティ(2013年製作の映画)

4.2

デコボココンビに友情系って、自分の中の涙腺アッパー代表格なんす!

(不)完全人間(2013年製作の映画)

3.0

男の兄弟がいたらもっと感覚が近寄れた気がする…

銀魂(2017年製作の映画)

2.2

顔がいいと若干のぽっちゃりは気にならないのだ!

リバーズ・エッジ(2018年製作の映画)

3.4

豪華な夕飯の次の日、朝飯後の軽いラーメンに、オレンジジュース。
そうやって映画に臨んだ私は、いずれ深夜にジャムパンと牛乳ココアをやってしまいそうで怖いのです

パッセンジャー(2016年製作の映画)

3.0

有識者がエラーに合ってよかったですね!

自分みたいなのにエラー起きてたら映画にならないどころか、みんな起こしてしまいますよ

アンチクライスト(2009年製作の映画)

3.5

観る前に知っている知識があれば、きっともっと考えるものあったのかなぁって。

ベビーシッター/CAGE(2014年製作の映画)

-

フェラしたからいじめるときに牛乳使うことにセンス感じました

東京島(2010年製作の映画)

1.8

ん?ってなるシーンも多かったけど、
大学に無人島勢よりもヒゲがダサい人って一人はいるよね

男は種まくだけなのかぁ

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

3.4

MOZU好きで楽しみにして観ました…

サイコパス側に回るとここまで香川さん変わるのか…

こういう系の映画はどうも感情移入しちゃってしんどい…

それでもボクはやってない(2007年製作の映画)

4.4

クッソムカつく…
知っておかきゃ上手に生きていけないことって多いですよね、、
それだけで人生ひとつ決まっちゃうんなら、映画ひとつで得たい知識も変わるなら、、

(2017年製作の映画)

3.1

女の首筋にホクロ、産毛。ちょっと卑猥ですよね

主題歌聴こうと思って見ました