萠さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 萠さんの鑑賞したドラマ
萠

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.0

キムスヒョン、見れば見るほど魅力的なの、なに⁉️ スルメが過ぎない⁉️ 一生味が出続けるの、なに⁉️

0

リーガル・クレイジー真剣勝負(2022年製作のドラマ)

3.0

ギョンスのことが好きじゃなかったら早々に離脱してる。ヒーハー。

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.9

ごめん、このドラマ見入りすぎてペクヒョヌと同棲する夢みた。


【追記】
1週間後、遂には結婚する夢まで見ました。
사랑해요──────

0

Destiny(2024年製作のドラマ)

-

椎名林檎が主題歌やってるから観てるけど、なんか今一つ曲とドラマがマッチしていなくて悲しい。
あと忘れてたけどわたし吉田紀子の脚本が苦手なんだった、、う〜〜〜〜ェ

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.9

【違うんです。温めておいたんです、あえて。】

コロナ禍で韓ドラブームに火がつき、梨泰院クラスと愛の不時着が二代巨頭として盛り上がっていたあの頃から早4年。わたくしも韓ドラおばさんの名に恥じぬよう日々
>>続きを読む

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

-

今までにみた韓ドラのなかで最もご都合主義❗️な仕上がりwwwwww なんでも全部思い通りに上手く展開していくwwwwwwwww

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.0

やっぱ東京以外で住むとしたら長野一択だな。家森さんみたいな人、友達にほしい。

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.8

展開ジェットコースターすぎていい意味で疲れた。ウンホのビジュが好き。って思ったらBEASTのイケメンだったの知って度肝抜かれちゃった。アプデエグいわ。。BAD GIRLめっちゃ聞いてたな、、

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.9

大豆田とわ子、近所すぎるの。
ドラマは終わってしまったけど、今後はイマジナリーとわ子を心に飼って人生を過ごしていくわ。

0

魅惑の人(2024年製作のドラマ)

4.9

チョジョンソク元々すきだけど、今作で更に好き度マシマシになっちゃった...
目の演技が秀逸すぎてる。表情管理の鬼。まさしくアータが魅惑の人❗️だっつーの( ͡° ͜ʖ ͡ ) ✧
シーズン2を祈願
>>続きを読む

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

-

これ推し(ド・ギョンス)がテオ役だったら間違いなく★5だったと思う。
好きでもなんでもない俳優がメロドラマしばいてても道草のクソほどになんとも思わないンだわ。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.5

ア~~アア~アア~~みたいな音めっちゃ嫌い。
日本のドラマにしては面白いけど物足りなさある。

0

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

-

賢い医師生活の下位互換みたいなやつキタワァ━━━━━━(n'∀')η━━━━━━ !!!!!

って思ったけど全然だった

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.9

笑あり涙あり。私ももしいま死んで仮に来世の選択肢があるならば、また同じ人生を繰り返すと思う。1週目超たのしいしオオアリクイは嫌だし。

0

パートナートラック(2022年製作のドラマ)

-

シーズン2の作成が打ち切りになったのも頷ける

0