kkさんの映画レビュー・感想・評価

kk

kk

映画(14)
ドラマ(5)
アニメ(0)

キミに逢えたら!(2008年製作の映画)

4.0

雰囲気がとても良い。

カットデニングスの素晴らしい身体

ゾンビーワールドへようこそ(2015年製作の映画)

4.0

面白くって何回か見返してます
ショーンオブザデッドより好き

ハルストンセイジさんが綺麗すぎて、最後のキスシーンめっちゃリピしました

ボーイスカウトにはなりたくないですけどね

返校 言葉が消えた日(2019年製作の映画)

1.5

予告に惹かれた方にはおすすめできないかと。
粘着質なホラーを期待してましたが、そもそもホラーでもなかったンゴ
後半30分はすっ飛ばしました

ゲーム原作なんですね

テキサス・チェーンソー(2003年製作の映画)

5.0

昨日で計5回目くらいの視聴を終えた。

やっぱり面白い。
最近はSNS系やらなんやら複雑なホラーが増えたけど、やっぱりキモいやつが襲ってくるのが一番。

ハッピーエンド最高💓

スペル(2020年製作の映画)

3.0

主演の方の痛がる演技がうますぎて、マジで好きでした。
前半は飛ばしてもいいと思うほどストーリーは面白くなかったです。

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.0

お姉ちゃん役の女優さん可愛くて好きです。
話も面白かった。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

2.0

私は頭があまり良くないので、ただグロいだけの映画でした。
なんも面白くなかった。

クライモリ デッド・エンド(2007年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最近見たホラーで一番好き。

グロくて、メインキャラが死んで、程よいエロ
カッコいい味方も◎

奇人がS○Xのフリして誘い出すのは流石に笑った

フローズン(2010年製作の映画)

2.5

グロくて良い。
話はつまらないが、女優がきれい

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

5.0

フェリシティの発声がすごい綺麗で、永遠にセリフを聞いてられる。

最後の音楽すごい綺麗で、演出が洒落てる