miさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

mi

mi

映画(585)
ドラマ(23)
アニメ(0)

RAW〜少女のめざめ〜(2016年製作の映画)

3.7

生がいいのかな。
焼いたり塩胡椒したりして味変はしないのかな。

ロスト・ボディ ~消失~(2020年製作の映画)

3.0

ラブホで途中まで観た。
途中だけどまぁいっかって感じ。

マイリトルゴート(2018年製作の映画)

2.5

なんか怖いっていうから観たけど🥲
なにがかな。
何も面白くなかった。
良さが分からなかった💦

最後のシーンはどう読み取ればいい?⛸

ギニーピッグ2 血肉の華(1985年製作の映画)

2.5

どんなもんかと期待して観たら🥲
作り物感🩸

セリフはなんなん、コメディか?

サバイブ 極限死闘(2022年製作の映画)

3.1

通常装備で雪山を下山して生還しようと試みる物語。

なんか感動させようとしたのか分からないけど、別に心に響くものは無かった。

まぁまぁかな。

コードネーム:バンシー(2022年製作の映画)

3.0

途中寝たけど面白かったよ😃
アクションシーンは悪くないと思うし。
純粋に楽しめた!

CHASE チェイス 猛追(2022年製作の映画)

3.2

映画館で鑑賞🎟

面白かった🚘
シンプルに楽しめる。

普通の映画。

グッドナイト・マミー(2014年製作の映画)

3.9

そうきたかぁって感じ。
面白かった!

もう少し分かりやすくしたら誰でも楽しめる映画だと思うけど、良かった😊

ミッドナイト・ミート・トレイン(2008年製作の映画)

3.8

普通に面白かった😃
ゴア描写が良い感じに大袈裟で演出として楽しめる!

ハンマー男が強すぎる🔨

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.7

映画館で鑑賞🎞

思ったよりも良すぎた!
映像も綺麗で内容も最高😄
3時間が長く感じなかった!

おすすめ

MEMORIES(1995年製作の映画)

4.2

好き。

1作目はなんか良かった
2作目は1番面白かった
3作目は謎

ブラッディ・リベンジ(2017年製作の映画)

3.0

微妙。
アイスピット系だと思って見たけど、似てるけど、グロくない。
暇つぶしにはなった。

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.8

映画館で鑑賞🎞

普通に面白かった🔪
チーズバーガー食べたくなった🍔

マンホール(2013年製作の映画)

3.9

汚ねぇ。

とりあえず汚すぎる。

あんな所に閉じ込められて何日間も過ごしたら、身体にどんな変化が起きても納得するよな。

汚くなければ全く面白くない。
汚いパラメーター振り切ってるから面白い。

>>続きを読む

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.1

映画館で鑑賞🎦

あんまり興味無かったけど、観たら面白かった😄

ミミズの演出が綺麗でなんか良かった🪱

THE POOL ザ・プール(2018年製作の映画)

3.0

登場人物全員頭悪い🌀

暇つぶしにはなるからつまらないわけでは無い。

YUMMY ヤミー(2019年製作の映画)

4.2

結構好みなタイプの映画だった!🧟

期待してなかったけど予想以上に面白かった。
アホらしいグロさで観ていて楽しい🙂
終わり方もめっちゃ好き。
テンポいいし観て良かった🩸

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.4

映画館で鑑賞🎦

羊人間を自分の子供として育てる母親が普通に気持ち悪かった🐏

ラストは衝撃的だったな。

ビースト(2022年製作の映画)

4.0

映画館で鑑賞🎞

結構迫力あって良かった!
思ったよりドキドキするから面白いし、ライオンのCG感が無いから違和感なく観れる🦁

面白かった!

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.8

映画館で鑑賞🎦

めちゃくちゃではないけど普通に面白かった!

ほぼ新幹線の車内で物語が進んでいく🚄
東京がめっちゃ綺麗に映ってて嬉しかった!

気になったところは新幹線のフロントガラスをメリケンサッ
>>続きを読む

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.6

映画館で鑑賞🎦

UFOって生き物だったんだな🛸
面白かった!

実際にいたら怖いな🥶

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.5

映画館で鑑賞🎦

思ったより面白かった!

人めちゃくちゃ多かった😱