miさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

mi

mi

映画(585)
ドラマ(23)
アニメ(0)

ジェクシー! スマホを変えただけなのに(2019年製作の映画)

3.5

おもろいわ笑

引きこもりとメンヘラAIのコメディ映画!

充電コードの抜き差し🔌❤︎

コラテラル(2004年製作の映画)

3.7

面白かった〜

殺し屋がイケメンすぎるわ。
トムクルーズに似てると思ったら ちゃんとトムでした。

内容もちゃんとしてるからおすすめ。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

アンハサウェイが可愛すぎる件について。

お洒落👢

ディアボロス 悪魔の扉(1997年製作の映画)

3.5

まぁ面白い。

深く考えずに観たら気楽に観れる。

よく分からん部分があったけど、終わり方は分かりやすく終わったから良かった。

ブラックボックス:音声分析捜査(2021年製作の映画)

4.8

映画館で鑑賞🎬

面白かった!
徐々に真相が暴かれていく感じ🛩

見るべき おすすめ!

ザ・スリル(2013年製作の映画)

2.9

頭おかしい

終わり方気持ち悪い

暇つぶしにはいいんじゃないかな。

アクセル・フォール(2021年製作の映画)

3.0

映画館で鑑賞🎦

エレベーターで閉じ込められた件についての話だとおもったが、、。
とんでもない方向に飛躍したな🛗

びっくりしたよ。

ジェラルドのゲーム(2017年製作の映画)

3.3

面白かったよ!

こんな事なったら ぴえん案件どころの騒ぎではない🥺

マッキー/Makkhi(2012年製作の映画)

3.3

ハエ目線で見るとスカッとする!

実際めっちゃイライラするだろうなぁ、、💦

歌が面白い🤣

ザ・リチュアル いけにえの儀式(2017年製作の映画)

3.2

思ったよりやるじゃん🌲

ユトゥン怖ぇえ🦌

神のビジュが良くてなぁ!

ノーカントリー(2007年製作の映画)

4.0

サイコパス最強殺人鬼🗡

怖ぇぇえええぇえ‼︎

面白かったなぁ!

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

5.0

カッコ良すぎる件について。

サクサク殺していくから爽快感ある!

カッコいいの連発だったな🤛🏻

マークスマン(2021年製作の映画)

3.7

映画館で鑑賞🎦

今回もかっこよかったよリーアム🥺

面白かった!

敵が思ったより潔かったな。

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

3.9

まぁまぁ面白かった🕸

ヴィラン集結で凄かったなぁ!
🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷

インターステラー(2014年製作の映画)

4.6

凄すぎる
面白くて2時間半がすぐ過ぎ去った。
これも相対性理論っていうやつかな?

伏線回収は空間歪みすぎて混乱した

宇宙行ってみたくなった✴︎

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

4.0

サクッと観れて面白かった😊

ギャツビーがカッコ良すぎる!

街並みが美しい💧

メイド・イン・マンハッタン(2002年製作の映画)

4.3

面白かった!

典型的なラブストーリーだけど、
それでいいんだよなあ💋

マトリックス(1999年製作の映画)

5.0

ラストの覚醒後のバトルがかっこよすぎる件について。

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

3.8

映画館で鑑賞🎥

マトリックスの作品は2までしか観たことなかったけど、今回の作品も何となく楽しめた!
スミスの演者が変わってたから戸惑った。

ネオのかっこよさは変わらないからアクションシーンだけでも
>>続きを読む

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

4.7

最高だなぁ!

最初のお互いが振り向くシーンが好き😇

面白かった‼︎

ユー・ガット・メール(1998年製作の映画)

4.7

可愛い映画🎟

昔の映画だから、メールをパソコンでするところが良い感じだった。

平和だから運気上がりそうな映画。

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.8

サンディとエリーが可愛すぎる件について。

60年代のソーホーの雰囲気と音楽だけで気持ち良くなれる映画🎞

映画館で観たから最高✴︎

内容も面白いからおすすめ!