MifAさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • List view
  • Grid view

なぞの転校生(2014年製作のドラマ)

4.0

杉咲花ちゃんが好きで鑑賞🎥
すごく不思議な世界観だけどいろいろと考えさせられる。

0

僕だけがいない街(2017年製作のドラマ)

4.0

犯人はなんとなく検討はつくけど、その後どうなっていくのかわからなくてわくわくした。

0

教祖のムスメ(2022年製作のドラマ)

4.5

こわい!けど一気見してしまった。
みんなキャストが絶妙。先が読めそうで読めなさそうな内容も引き込まれる要因かも。

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

4.5

1話見ただけだけどこれはおもしろい。続き気になるし、向井くんふぁいとー!

0

湯遊ワンダーランド(2023年製作のドラマ)

3.8

おもしろくないかもと思って見始めてみたけど、以外におもしろい。続けて視聴予定!

0

仮面ライダーW(2009年製作のドラマ)

5.0

これ見てますます菅田将暉好きになった。今と違ってかわいい。そして脇を固めるキャストの恋模様もかわいい。

0

さらば、佳き日(2023年製作のドラマ)

4.5

つらい。ラスト実は実の兄妹じゃなかったとかありきたりなパターンで終わってくれないかなと思うくらい、二人の関係性がつらい。

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

3.5

お試し視聴中。内容よくわかんないし、あまりおもしろくないかも。

0

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

4.5

深キョンの演技が少し気になるけど、内容はおもしろい!

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

4.5

1時間放送にして欲しい!主人公二人の役が結構合ってると思う

0

着飾らない恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

4.8

普通にドラマ化してほしい!二人の関係性がキュンキュンする〜

0