MifAさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

  • List view
  • Grid view

スイートモラトリアム(2023年製作のドラマ)

3.5

一人一人の演技は上手いのに、何を伝えたいのかよくわからない。

0

墜落JKと廃人教師(2023年製作のドラマ)

5.0

予想以上に2人の演技が上手い。そして内容がすごくおもしろい。ただ最終回が最終回な気がしなかったので続編求む🙏

0

その恋、断固お断りします(2022年製作のドラマ)

4.8

まさしくラブコメ。すごく面白くて、アクションシーンもかっこ良い🫰それなのに最後の方が少し残念な気が…

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.7

自閉症で弁護士、という難しい題材に踏み込んだのがまずすごいと思う。役者は演技上手いし、内容も時にはハラハラして時にはドキドキワクワクして楽しい!

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

5.0

サスペンスの中にも恋愛要素も含まれてて好きな作品。今は夫婦である榮倉奈々ちゃんと賀来賢人が共演した作品でもあるので大好き!

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

ここまで運命の人って想える相手がいて、一緒に入れるのは素敵だなと思った。

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.8

アンヒョソプがかっこいい〜のに可愛い!恋人になってからもだけど、恋人になる前の主人公2人の関係性結構好きだな〜

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

国境を超えた恋🫰他の国とは違って想像できないほどの苦難がある中築き上げられた二人の関係に胸がほっこりしたりキュンキュンしたり。大好きな作品の一つ☺️

0

待って、私の青春(2019年製作のドラマ)

5.0

大学生活キラキラしてていいな〜こんなカップル理想的🫰

0

わたしの夫は―あの娘の恋人―(2023年製作のドラマ)

4.5

泥沼。可愛い顔して怖すぎる。でも、そうなる理由はちゃんとあるんだろうなぁ。続きが気になる。

0

ブルーバースデー(2023年製作のドラマ)

4.8

毎話次の内容が気になるドラマ。お互いがお互いをきちんと想い合っていることが伝わってきて感動。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.6

ウェンズデー演じる女優さんが本当にウェンズデーでビックリした。他のキャスト陣も皆演技が上手い。内容も面白かった!

0

silent(2022年製作のドラマ)

5.0

一見ほのぼのとした内容なのに、1話1話が全て尊い。手話に興味を持つきっかけにもなった。

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

2.0

途中でリタイア。最初面白いと思って観てたけど、何を伝えたいのかよくわからなかった。

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

5.0

今までなかったタイプのドラマ。斬新な内容かつキャスト陣の演技力の高さに面白い!以外の言葉が見つからない。いろんな世界を行き来するのも面白い。

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

5.0

程遠い世界なはずなのに、「わかる〜」となってしまう、2人の演技力の高さ。ただ、ただ、ハンソヒ×ソンガンのケミが最高🫰ドラマだけでなく、合わせてメイキングを見ることをおすすめします。

0