明日美さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 明日美さんの鑑賞したドラマ
明日美

明日美

瑠璃も玻璃も照らせば光る(2022年製作のドラマ)

3.7

花ちゃんの声が好き
一人芝居してるのかわいかった
泣けるしストーリーは深いし良かった!

0

高額当選しちゃいました(2024年製作のドラマ)

2.8

展開のどんでん返しが良かったが
1話完結でないと観てない

0

先生さようなら(2024年製作のドラマ)

3.2

ストーリーが面白かったから
最後まで観た!

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

テオ君も心の声が聞こえてたなんて
事実に驚いた!今っぽい感じで
かわいらしい2人のドラマだった!

0

院内警察(2024年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

中々ショッキングな真相だった...

0

マルス-ゼロの革命-(2024年製作のドラマ)

2.9

展開的には面白かったけど、
誰が怪しいとかはわりと分かる感じだった

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

毎週泣けた
意外などんでん返しの結末に驚き

0

さよならマエストロ~父と私のアパッシオナート~(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりに音楽のドラマが良いなって
思った!全てが良い方に?転がって
次のシーズンもありそうな感じ!

0

新空港占拠(2024年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

最後の次に繋がるシーンは良かった!
菊池風磨がいないと物足りない感あった
主人公のおなじみの嘘だろって言葉が
言い過ぎててマンネリ感あった...

0

グレイトギフト(2024年製作のドラマ)

3.0

これはまた続きがあれば観たい
裏切りがコロコロ変わるから
皆怪しく思えた...!

0

となりのナースエイド(2024年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

絶対続きある終わり方じゃん
驚きもあり、笑いもありで面白かった

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

絵の秘密は驚いた!
匠とレミと将輝の関係性が良き

0

全力で、愛していいかな?(2023年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

まとめると、
大人の気遣い溢れるイケおじとの
歳の差恋愛もの

0

私がヒモを飼うなんて(2023年製作のドラマ)

3.4

オープニングから好きな感じだった!
トリちゃんが終始好み

0

#who am I(2023年製作のドラマ)

2.8

良くありそうな話だと思うけど
少し過ぎた題材で、
最近の題材には惜しい印象

0

松本清張ドラマスペシャル ガラスの城(2024年製作のドラマ)

3.3

豪華キャスト!昨日の話よりは面白いだろうなと思ったけど、想像通り面白かった!
犯人は役柄が板についてるからか、
なんとなく推測ができた

0

ゼイチョー ~「払えない」にはワケがある~(2023年製作のドラマ)

3.4

最近こういう税徴収のドラマ多い?
気がしたけど、コメディ的で
菊池風磨だから面白かった

0

フェルマーの料理(2023年製作のドラマ)

4.1

見始めより遥かにハマってた!
最後のコース凄い綺麗で美味しそうだった〜
好きなドラマだった〜

0

うちの弁護士は手がかかる(2023年製作のドラマ)

3.6

最後のドレスコードの主人公
かわいかった〜
見たことあるネタがちょくちょく出てきて、最終話は特に笑えた
最後まで観て微笑ましたかった!

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

レストラン編の展開が一番好きだった!
プチびっくりもあり、
最後はみんなハッピーエンド!

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

教員免許の不正とかあったけど、
それを上回るぐらい物語が面白かった!

0

復讐の未亡人(2022年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

身体を張ってる復讐劇だった

0

ゆりあ先生の赤い糸(2023年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ゆりあさんの人柄素敵だったなぁ
ほぼ全員がハッピーになった結末だった

0

単身花日(2023年製作のドラマ)

3.0

新木優子の役柄のギャップで
最終話まで観ちゃった

0

SHIBUYA零丁目(2016年製作のドラマ)

2.8

地上波で放送してたから観た
振り返るとツッコミどころ満載感?

0

何曜日に生まれたの(2023年製作のドラマ)

3.6

主人公の人柄が好きだった!
個人的お気に入りドラマ

0

なれの果ての僕ら(2023年製作のドラマ)

3.0

衝撃的な展開に毎度目が離せなかった
中々グロい感じだったな〜

0

ハレーションラブ(2023年製作のドラマ)

3.0

犯人の予想は出来たけど、
家事の真相は観ないと分からなかったな〜

0
>|