みつきさんの映画レビュー・感想・評価

みつき

みつき

スマイル2(2024年製作の映画)

4.7

まさかのジャスミンの人だったなんて!
やっぱり歌上手い🥹
グロさ増した😇一部笑っちゃうところあったけど😂

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

4.1

悲しくて切ないな。
なんでかけ間違えちゃったんだろう

366日(2025年製作の映画)

3.8

内容はよくありそう!てかどっかにあったような🥹もっとHYの歌をバンバン出して欲しかったな!主人公よりも脇役の子の方が素敵男子やった🥹好きな俳優さんだったからちょっと残念!
でも風景はとても良くてキラキ
>>続きを読む

ファーストキス 1ST KISS(2025年製作の映画)

4.8

松たか子さんの演技好きだな〜!
相手役の方も素敵です!
こういうエンディングの方が好き!

ラーメン赤猫(2024年製作の映画)

4.8

可愛い!!美味しそう!
あったら絶対行く!多分猫たちに嫌われる…(*ΦωΦ)アハァ…♥笑

ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

5.0

ついに!ついに!見れました!
キュンキュンすぎる!
最後の監督同士のテレビ越しの握手!
けんまぁ~!!さいこおー!

ミッシング・チャイルド・ビデオテープ(2025年製作の映画)

3.5

飽きないで見れた気がする!
もっと欲しい描写が沢山ある笑
でもお化けが出ちゃうなんてね!
予想外です!

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

4.0

グロいアクションが凄い!
ゾンビ気持ち悪い!
大泉洋がかっこよく見える映画👀🍿*゜

Cloud クラウド(2024年製作の映画)

3.5

内容が無いよ~🥹
アシスタントかっこよすぎでしょ🤣

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.4

全体的にキャラのイメージが違いすぎた😂
声もちょっとな🥹映像は良かったし、再現度も良かった✨️

はたらく細胞(2024年製作の映画)

4.6

お勉強にもなり、涙あり、笑いありで良かった!佐藤健のアクションもいつもながら凄いです👏フカセの演技は期待度が上がってしまってたからちょっと残念、キャラクターの映画の演技と似てた気が😅でもアクション凄い>>続きを読む

ライオン・キング:ムファサ(2024年製作の映画)

4.3

内容はそこまで感動しなかったけど、映像美は最高です!
ラフキとムファサの関係が見れてよかった!
もっと内容が、あーだからかーってならなかったのよね、スカーがムファサを殺す理由が薄すぎるからいけないのか
>>続きを読む