Mさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

M

M

映画(122)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ケープ・フィアー(1991年製作の映画)

3.9

小学生の頃にみて、
一時的にトラウマになった映画です。笑
デニーロの狂気っぷりが凄かった。
復讐心が凄い。

デンジャラス・ビューティー(2001年製作の映画)

3.7

ガサツで男勝りなFBI捜査官の女性が、
どんどん綺麗になっていく。
元気が出る映画です!!
サンドラブロックがめっちゃ綺麗(^.^)

海の上のピアニスト(1998年製作の映画)

4.2

ラスト30分で号泣しました。
久々にいい映画を観ました。

恋におちて(1984年製作の映画)

4.6

繰り返し何度も観た映画。

主人公のフランクが、
奥さんに浮気を勘付かれた時に、
「彼女とは本屋で出会って、その後も何度か会った。でも何もしてないんだ。」
って告白するシーンで奥さんがフランクをビンタ
>>続きを読む

シャイニング(1980年製作の映画)

3.9

ジャックニコルソンの、
どんどん狂っていく演技が凄かった。

エレファント・マン(1980年製作の映画)

5.0

まだ観てない人は絶対に観てほしい作品。

私はこの映画を観て、
ジョンの心の綺麗さに涙が止まらなくなった。
あれだけいろんな人から奴隷のような扱いを受けたり、罵倒されたり、見世物にされてきたのに、決し
>>続きを読む

マスク(1994年製作の映画)

4.3

なんやかんやで一番好きな映画がコレです!
当時無名だったキャメロンディアスの出世作でもあります。
落ち込んだ時とか疲れた時には、この映画を観たくなります。

愛を読むひと(2008年製作の映画)

4.7

数年前に母と一緒に自宅で観ました。
物凄く飽きっぽくて開始数分で眠る母が、
唯一最後まで寝ずに鑑賞出来た映画です。
映画で泣いたことの無かった母が、
ラスト10分辺りでボロボロ泣いていました。
涙なし
>>続きを読む

若者のすべて(1960年製作の映画)

5.0

中学生の時に見た映画ですが、
物凄く衝撃的な作品でした。
3時間越えの長編映画ですが、最後の最後まで飽きずに観られます。
かなりオススメです。

妹の誘惑(2011年製作の映画)

-

内容はチープだけど、
主演の2人が美男美女なので観てて飽きなかった。
面白い作品では無いけど、暇つぶしにはいいかなと思います。

ビフォア・サンセット(2004年製作の映画)

-

前作のビフォアサンライズが凄く良かったので観てみたんですが、これは退屈でした。

前作のラストで、
半年後の今日この場所で会おう。連絡先の交換は無しだよ。
って口約束をして後ろ髪引かれながら列車に飛び
>>続きを読む

トランス(2013年製作の映画)

4.3

大どんでん返しが凄い映画でした。

メチャクチャ面白かったです。

ヴァンサンカッセルが格好良かった!

モン・ロワ 愛を巡るそれぞれの理由(2015年製作の映画)

4.6

こんな恋愛映画を待ってた。
エマニュエルベルコの演技力凄すぎ!!

|<