mさんのアニメレビュー・感想・評価 - 10ページ目

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.5

1、2話観てすぐ "今季の覇権アニメになるかも!" って分かったくらい、内容が濃くて面白い!
こんなに面白い作品を見たのは久しぶりだし、良すぎてびっくりした!

私はおかしい程のビビリだから、ホラー寄
>>続きを読む

0

ホリミヤ -piece-(2023年製作のアニメ)

4.0

正直一期を見始めた時は、全然刺さらなくて むりやり観てる感じだったけど、進むにつれて大好きになった( ᴖ_ᴖ )‎
物怖じしない真っ直ぐなキャラ好きだからレミちゃんが推し!推しを見つけた瞬間もっと見る
>>続きを読む

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.0

なんか今まで見たことの無い感じの作風で、言葉には表せない面白さがあった

0

僕の心のヤバイやつ 第1期(2023年製作のアニメ)

4.0

主人公の 好きな女子に対する下心を描くことで、男オタが感情移入しやすいよう上手く作られているのかな?と思った。
優しいキャラクターばかりだから浄化されるし、なにより面白い

0

僕は友達が少ない(2011年製作のアニメ)

3.5

小学生のときに見たから、評価に思い出補正がかかってる

0

東京喰種トーキョーグール(2014年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

喰種に喰われる恐怖に怯える人間と、人間を喰わなければ生きていけず、生まれただけで命を狙われながら必死に生きてる喰種

片方からしたらただの敵でも、双方に正義があって 双方に護りたい大切な人がいることが
>>続きを読む

0

Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 前半クール(2020年製作のアニメ)

3.7

ラムがロズワールを慕う気持ちに漬け込んで、彼女を利用するロズワールが憎い…わたしはラムちゃんのオタクだから……
スバルはとにかく可哀想

0

Re:ゼロから始める異世界生活(2016年製作のアニメ)

4.5

NARUTOと銀魂しか見てなかった私が、本格的にアニメオタクになったきっかけ
当時小学生だったから、いま見返すと 時の流れを感じてなんとも言えない気持ちになる

0

這いよれ! ニャル子さん(2012年製作のアニメ)

3.5

小学生の時、ピアノ教室で初めて教えてもらった曲がこの作品の曲
本当に大好きだった

0

銀魂’(第2期・第2期延長戦)(2011年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

何週目か分からないけどまたみた!

柳生篇⬇️
根っこから男なんじゃなくて、本当は女の子になりたいという気持ちがあった九兵衛が愛おしい。かわいいよー。
お妙さんが実は近藤さんに惚れてるって土方さんに言
>>続きを読む

0