ももさんの映画レビュー・感想・評価

もも

もも

L♡DK ひとつ屋根の下、「スキ」がふたつ。(2018年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

キャストが全員豪華。子役の子も知ってる子だった。違うキャストのL♡DKも見たけどどっちもまた違う良さがあった

#マンホール(2023年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

ん〜みんなが絶賛してたから期待してたけどそこまで面白くはなかった

鬼太郎誕生 ゲゲゲの謎 真生版(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

目玉の親父もっと好きになった

寄生獣(2014年製作の映画)

3.7

親におすすめされてアニメから見たんだけど面白かった

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

みんな泣けるって言ってたけど期待しすぎてあまり泣けなかった

海月姫(2014年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

編集とかクラゲの店の店員さんが中村倫也だったのが映画だからか豪華だなと思ったクラゲのドレスモコモコで可愛い
ドラマ見た後に映画を見たら終わり方がモヤモヤした

センセイ君主(2018年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ちっちゃい頃にみたからあんまり覚えてないけど設定的に今考えるとありえない

ママレード・ボーイ(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

うーんちょっと内容が難しかった。
キスシーン多め

彼女が好きなものは(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

全校生徒の前で話して先生が止めに来る時に協力してるところ良かった。
自分もBLが好きだから好意を持ってる方が同性の方を好きだったら辛いだろうな。叶わない恋

映画 マイホームヒーロー(2024年製作の映画)

3.6

最初宮世琉弥くんが出るから見ただけだけどハラハラして面白かった。後、キャストさんが豪華でした

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

泉ちゃんが一番辛い気がした。
前向性健忘というのが本当にあるのも辛い

L♡DK(2014年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ツンデレ王子様って感じ

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

こんな友達が欲しいと思った

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ホラーだと思ってたけどそんなに怖くなかった

ヲタクに恋は難しい(2020年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

ミュージカル系すぎた

カラフル(2010年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

生きようと思った