もなさんの映画レビュー・感想・評価

もな

もな

青春ブタ野郎はゆめみる少女の夢を見ない(2019年製作の映画)

4.2

めっちゃ泣いた。。。ありがとう
完全にアニメの続きやからアニメから見た方がいい!

変な家(2024年製作の映画)

2.0

え?ていうシーンが多すぎてその度にニヤけながら隣の友達見たら真顔やし怖さで震え上がってた笑

シティーハンター(2024年製作の映画)

3.5

いい女優さんなのに、この作品はあまり良さが出てなかったという感想

翔んで埼玉 ~琵琶湖より愛をこめて~(2023年製作の映画)

3.5

おもしろかった!東京も知ってる大阪人からしたらずーっとおもしろかった

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

3.8

おもしろかった!吹き替えだとちょっとミュージカル部分がおもしろおかしいので、次は字幕で見たい。ティモシーシャラメほんまにかっこいい

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

2.5

エリカはかわいいけどストーリー性?内容が薄すぎる。ただエリカはほんまにかわいい

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.0

腑に落ちる考察を書いている人がいて、やっと感動した。もう一回観たいとはならないけど宮崎駿の込められたものは感じることはできた

憧れを超えた侍たち 世界一への記録(2023年製作の映画)

4.0

侍ジャパンのメンバーはなんとなく知ってるくらいで正直野球興味なかったけど、かっこいいな!野球興味出てきた。最後の終わり方が良かった笑

怪物(2023年製作の映画)

4.5

とても良かった。気づいたら泣いてた。
久しぶりに余韻がすごい

サイド バイ サイド 隣にいる人(2023年製作の映画)

-

これは点数をつけられない、、どゆこと?まじで意味不明なのに画面から目を離せないような不思議な感覚。ストーリーとかは考えない方がいい。子役の子がめっちゃ子供で可愛かった

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

4.0

最高だった✌︎また観たい。なんでエスターってあんなに魅力的なんだろ