詩乃さんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

詩乃

詩乃

映画(303)
ドラマ(0)
アニメ(0)

土竜の唄 潜入捜査官 REIJI(2014年製作の映画)

3.7

意外と腸で蝶々とか皿食うとか笑エグいシーン多かったけど、役者さんたちがみなさん良くて、おもろかった!

Little DJ 小さな恋の物語(2007年製作の映画)

3.6

どんな話か全く知らずに見始め、見始め早々に「あ、泣くやつだこれ」と判明。
この話の類のやつは知ってるけどどーしても泣ける。自分的には泣けたらいい映画になる。笑いや、いい話だったけど。
やりたいことでき
>>続きを読む

トワイライト〜初恋〜(2008年製作の映画)

3.5

話も繋がってる感じで続編が気になる
俊敏に動き過ぎる野球とか笑ってしまったけど仕方ないよねあれは。
吸わないように頑張ってるエドワード応援したくなった。

砂時計(2008年製作の映画)

3.8

内容はうんうんって感じかもしれないけど、若い時のシーンが好き過ぎる。もお、好き過ぎる。
出会うシーン、すれ違うシーン、電車のシーン、山小屋のシーン、別れのシーン
お金貯めて会いに行くところとか。
夏帆
>>続きを読む

バレンタインデー(2010年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

良かったな〜
こういうのほんと幸せな気分なる
アンハサウェイの恋が好きでした
"好きな人の全てを愛す"
いろんな人が繋がってておもしろかった!けど、ゲイがまさか空港の人とできちゃってたとは、、、声出た
>>続きを読む

RADWIMPSのHESONOO Documentary Film(2016年製作の映画)

5.0

ここにあるなんて!びっくり!!!
ライブビューイング最高だったなほんと

キサラギ(2007年製作の映画)

3.8

最後うわ〜ってなったのは覚えてる
また観よう

グラスホッパー(2015年製作の映画)

3.5

なんか、よかった
でも、なんか内容なかった
かっこよかったからよかったのかな

ピンクとグレー(2016年製作の映画)

3.7

ちょっと物足りない感はあったけど
新しいどんでん返しでおもしろかった

人間失格(2009年製作の映画)

2.1

んーーーーーって感じ。
でも、皆さんのレビュー読んで
なるほどと思ったりした
こうゆう話だったんだと思う
本読もうとは思わないけど、映画にするべきでないんだろうなって感じがした
ただ、人間何が合格で失
>>続きを読む

半分の月がのぼる空(2009年製作の映画)

4.0

かわいくって、純粋で、楽しくて
学生での病院の日々はほんとに観ててほっこりした。
バイクニケツしてるシーン
おんぶしてるシーン
布団のシーンがもお好き。
里香と祐一の愛の深さが分かって最後が悲しすぎて
>>続きを読む

ニシノユキヒコの恋と冒険(2014年製作の映画)

3.0

ニシノユキヒコ死んだ話やとは思わんかった!
とりあえず竹野内豊かっこよすぎて
もおもお、ハアハア。笑
尾野真千子との恋が1番好きだったな

好きだ、(2005年製作の映画)

2.8

宮崎あおいと瑛太やから見た
あとで調べるとアドリブばっかやったとか
だからすごい空気な時があったんやな〜と納得
だかしかし、よく分からなかったかな
もう一回観たいな

星ガ丘ワンダーランド(2015年製作の映画)

3.3

空気感が好きだったけど
もっとおもしろいと思ってた
オチがイマイチすぎて、ミステリーなのかなんの話なのか分からなかった

パレード(2010年製作の映画)

4.0

気づいたら手にとって観てた
心にグッときて本も読んだ
もう一回映画観たいな
そしてまた本を読みたいな

フィッシュストーリー(2009年製作の映画)

3.8

いつの間にか始まっていつの間にか終わってた感じ
なんだなんだ?って感じだったけど観終わったあとは笑えた
どんどん繋がってくの好き
原作伊坂幸太郎さんの中では低めかな、、、

セレステ∞ジェシー(2012年製作の映画)

4.2

こんな感じの洋画はよくあるっちゃあるけど、1番リアルというか、主人公に共感できて涙出た
素直になれないよね、悔しい
最後も辛いけどあれがハッピー

2020.7.10 2回目
強がり独りよがり素直じゃ
>>続きを読む