映画っていいねさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

映画っていいね

映画っていいね

映画(461)
ドラマ(0)
アニメ(0)

スケアリーストーリーズ 怖い本(2019年製作の映画)

3.6

期待してなかったわりに楽しめた 原作は知らないけどなかなか面白いアイデアですね かかしのモンスターがカッコ良かった👍

黒い司法 0%からの奇跡(2019年製作の映画)

3.7

80年代でもここまでの人種差別あったんだと驚き 実話の映画好きです

スキャンダル(2019年製作の映画)

3.8

キャストが豪華すぎ シャーリーズセロンまじでよかった👏👏😭
しかし少し前のまだ話なのに、こんなことが一流企業で起きてるなんてねえ🤔

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.7

カルトな映画は好きなので、グロいシーンもあり見応えあったが、うーん、すぐ子供が1度でできてしまうとは…😅

ハスラーズ(2019年製作の映画)

3.8

ジェニファーロペスのダンスが圧巻!
アメリカのストリップクラブってこんなんなんだ😱 アッシャー登場に鳥肌

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.7

あまり韓国映画は観たことないが面白かった というかアカデミー作品賞にノミネートってのに驚き😱 奥さん可愛い💕
日本映画も頑張らないと!

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

3.8

いやあ、面白かった 最後まで眠くなることなく集中して観ることできます👏
最後は予想出来なかった…😅

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

3.8

ナチスをユーモラスに描きつつ、ストーリーもしっかりしていて良い映画でした👏

リチャード・ジュエル(2019年製作の映画)

3.9

いい映画でした😌 最後まであっという間でした👍 でもこれが実話とはFBI酷すぎる…

フォードvsフェラーリ(2019年製作の映画)

3.8

さすがアメリカ映画 フェラーリ完全に脇役です😥 車好きにはたまらないど迫力でした👏 ケチってIMAXで観なかったのを後悔😅

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

3.6

最後のSWは期待大でIMAX 3D観賞👓
しかし、うーん、自分的にはとっても期待はずれ…😥 演出も雑すぎ これが最後の作品かと思うと寂しすぎます…

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

3.3

うーん、期待外れ😅 トリックも犯行動機もなんと浅い…

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

3.8

シャイニング続編… これだけでも感慨深いですが、本編も素晴らしかったです👏😭

ブライトバーン/恐怖の拡散者(2019年製作の映画)

3.9

いやあ、面白かった👍 評価悪いのが信じられないです😌 下手なホラーより全然怖いです エンディングのバッドガイもナイス👏

ひとよ(2019年製作の映画)

4.0

一人一人の役者の演技がとにかく圧巻だった👏👏 この中の誰かアカデミー取ると思う😌

IDOL-あゝ無情-(2019年製作の映画)

4.0

BiSを知っている人には衝撃作です😱
観ていてとにかく心が苦しいです…😭

ジェミニマン(2019年製作の映画)

3.3

バイクのシーンはよかったけど… うーん、いまいち

マレフィセント2(2019年製作の映画)

3.9

ディズニーにはずれなし 最初から最後まで退屈することないです👍

楽園(2019年製作の映画)

3.4

期待していた分、少しがっかり😞 殺人事件のもっと重厚なストーリーかと思ったら、村の話が中心になったり… うーん…

クロール ー凶暴領域ー(2019年製作の映画)

4.0

これは凄い 迫力半端ない😱
最高のB級映画!👏👏👏
もうワニには絶対近づきません

イエスタデイ(2019年製作の映画)

4.1

最高によかった👏 エリー可愛かった… そしてジョンレノンの登場はさすがに泣けた😭

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.3

JOCKERかっこ良すぎた👏👏👏😭
ラストは賛否両論かな…
デニーロがまた最高!👍

蜜蜂と遠雷(2019年製作の映画)

3.5

仕事帰りで疲れてたというのもあり、エンドロールまで不覚にも寝てしまった…😭
ピアノが心地よすぎた…

惡の華(2019年製作の映画)

3.7

全く理解はできないけど、良かった👏
玉城ティナよいね

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

3.7

実話というのと、オーストラリア映画🎬というのが凄い👍 見応え充分です👏 日本もこのくらいの映画そろそろ作れないのかなあ…

アイネクライネナハトムジーク(2019年製作の映画)

3.4

原作未読 うーん、自分は『愛がなんだ』のほうが好きだな…

見えない目撃者(2019年製作の映画)

3.7

ラスト突っ込みどころが沢山ありました😅が、最後までハラハラドキドキでした😱

アド・アストラ(2019年製作の映画)

3.9

少し長かったけど見応えありました 👍
ワンハリからのアドアストラ… ブラピ最高だ😌

プライベート・ウォー(2018年製作の映画)

3.6

戦場報道の過酷さが、ここまで凄まじいのかと驚き、考えさせられました😞

台風家族(2019年製作の映画)

2.7

新井浩文が出てる😱 中身は安っぽい出来でがっかり…

アス(2019年製作の映画)

3.4

うーん、あまり怖くない… 少々期待はずれ