映画っていいねさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

映画っていいね

映画っていいね

映画(462)
ドラマ(0)
アニメ(0)

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.4

最初はむちゃくちゃ面白かったが、途中から、うーん、いまいち…

グリーンブック(2018年製作の映画)

3.7

よかったけど、これアカデミー賞なの?っと思ったのは自分だけ?

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

3.8

大して期待してなかったが、良い意味で裏切られた 感動した

アクアマン(2018年製作の映画)

4.0

アベンジャーズとかいまいち苦手だけど、これ面白かった ストーリーもわかりやすい

ファースト・マン(2018年製作の映画)

3.8

自分が月面に降りているような映像が凄かった
当時はこれほど宇宙に行くのが、死と隣り合わせとは知らなかった

アストラル・アブノーマル鈴木さん(2018年製作の映画)

3.9

松本穂香素晴らしい そして舞台挨拶、可愛かった… 顔ちっちゃい😱

ミスミソウ(2017年製作の映画)

3.5

B級の傑作でしょうか オタクの女の子がナイスです

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

4.3

とにかく号泣 これ観て泣かない人はいないと思うほど感動した

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.4

洋画だったら怖い内容だと思うけど、どうして邦画だとコメディみたいになるんだろう… 演技が下手なんだろう…

ハナレイ・ベイ(2018年製作の映画)

2.7

うーん、原作読んでないが、コラムれはちょっと… 鑑賞後にと渡された写真もたょっと怖いんですけど…なにこれ

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.6

パソコン画面が英語で慣れていないので、観ていて疲れる

クリード チャンプを継ぐ男(2015年製作の映画)

3.7

ロッキー4のあと駄作が続いたけど、これはよかったですね クリード2に期待

ザ・タンク(2017年製作の映画)

2.3

GEOレンタル。なぜGEOはこんな映画をプッシュしてるんだ?