こうさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • こうさんの鑑賞したドラマ
こう

こう

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.7

👏👏👏
おもろい
裏切られ続けてどんな展開か予想できんかった続き見るのが楽しかった
最後の餅の供え物の意味がちょっとわからなかったので理解したくはある。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.3

👏👏👏
これはいいと言わざるを得ん。。
ストーリーがよく練られてると思います。
主人公ペアもいいけど、恒美と旺太郎の選ばれなかった方たちのキャラが素晴らしい!めっちゃいい人って思うんだけど選ばないのは
>>続きを読む

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.0

👏👏👏
うーん。正直見どころがどこかわからんかった。盛り上がりに欠けるというか。そう感じてしまいました〜😓

なんか人と人が分かり合えなさすぎて見ててモヤモヤしてくる。何もうまく行かない。なんで好きに
>>続きを読む

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.0

👏👏👏
最初の方はウンもヨンスも何考えてるか分からんすぎて🤔って見てたけど過去を知るとちょっとは納得できる笑 

たぶん自分の感覚に1番近いのはNJかなー。
彼女の行動とか言動には割と共感した部分が多
>>続きを読む

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

3.9

👏👏👏
まぁ王道といいますか。ふつうにおもしろくはありました!
悪霊もそうやけどふつうに人間くずいなぁ。実際にあったらと思うとこわいっすね
11歳のソムンが11歳に見えなすぎな笑
6歳とか言われても疑
>>続きを読む

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.5

👏👏👏
多感な時期の関係性の変化とか心情の変化が繊細に描かれているような気がしました。ここが1番良かったかなと思います。

でも恋愛面を見るとぼくは好きじゃなかったです笑 特にアメリカ行く前のイジンに
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

2.0

すいません。3話しか見てないくせにレビューさせてください。
はっきり言わせてください。ジェオンさん、嫌いです。笑笑
まじでむりすぎてドロップアウト。1番嫌いなタイプ笑
イケメンだからってなにやっても許
>>続きを読む

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

5.0

👏👏👏😭😭😭
いい。ひたすらにいい。星5じゃ足りないくらい良い。
まず登場人物みんなかわいい。ビジュアルもそうなんだけどキャラクターがガチかわいすぎてムリ。仕草とか反応とかキュンとするポイント多すぎて
>>続きを読む

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.5

👏👏👏
最後そっちかーいってやつね。
まぁおもろかったけど最後は好きじゃないなぁ
吉瀬さんから溢れ出るいい人感すんごい。

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.0

👏👏👏
安静にしときなさい。とか言っていちゃつくのは犯罪ですよ?笑
しかもサーファーの友達の家勝手に借りて笑
敵が人間の悪という悪を集めたようなやつで草

0

季節のない街(2023年製作のドラマ)

3.5

👏👏👏
やはり仲野太賀推せる
人生いろいろで考えさせられる
やっぱおもろい人生にしたいし社会人になっても会社に搾取される人にはなりたくねぇ

0

ザ・シューター ファイナル・シーズン(2018年製作のドラマ)

2.7

👏👏👏
🤔
戦略練っていい場所陣取って一撃必殺!🔫😎みたいな展開を期待してたからそうゆうシーンが最終話のラスト10分くらいしかなかったのは残念。
次から次にわいてくる悪役をあるあるな近接戦で葬っていく
>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.5

👏👏👏
紫の光と黄緑と黄色の光がキレイやった😃

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

-

ごめんなさい。
ほとんど覚えてないです。

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

3.7

👏👏👏
よーわからんけどやられ役の人が明らかに斬られてない、撃たれてないのにバタバタ倒れることが多かった気がしてアクションの緊張感は薄かった気がする
あと絶対使わんけどコインで6m先の人失神させるやつ
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.5

👏👏👏
ミスミニッツがミカンにしか見えんのよ笑

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

3.7

👏👏👏
こんなキャプテンアメリカは嫌だ。っていうドラマだと思った笑
毎回思うのはなぜ銃を持っている人ほど近接戦を仕掛けあっけなくやられるのか問題。
ファルコンみたいにいいやつもいれば最後みたいに復帰し
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.3

👏👏👏
すっげーグロくなってきてる🫢
シーズン4でどうなるか楽しみ😏

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

👏👏👏
続きに期待しかない😏😏😏
早く見たい😙😙😙

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

👏👏👏
毎回ディープの体に鳥肌が立ってまう...
あとはさいこう😌

0
>|