ThisisNatsukiさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

ThisisNatsuki

ThisisNatsuki

映画(833)
ドラマ(290)
アニメ(0)

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ黄金のスパイ大作戦(2011年製作の映画)

3.5

CATV 5.4 2014
☑︎Checked
面白過ぎる。メガヘルデル2、ヘーデルナ王国、スカシペスタン共和国、となりのトロロイモ、ネーミングセンスの良さに色々笑った。あとシャイニングで廊下に
>>続きを読む

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ!オラと宇宙のプリンセス(2012年製作の映画)

4.5

CATV 5.4 2014
☑︎Checked
家族愛と兄妹愛に感動する。ひま人、ゴロネスキー大臣とか毎回ネーミングセンスに笑う。

キャビン(2011年製作の映画)

4.0

WOWOW 5.26 2014
☑︎︎Checked The Cabin in the Woods
玉手箱を開けたらホラー界のオールスター達のお出まし。
ホラー好きには堪らんね♡

ベガスの恋に勝つルール(2008年製作の映画)

4.0

DVD
☑︎Checked WHAT HAPPENS IN VEGAS
酔った勢いでノリでべカスで結婚て、面白過ぎる(笑)キャメロンがアシュトンに薬指立てるとこなんかも最高!離婚しようとか話してた
>>続きを読む

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

5.0

IMAX 5.9 2014
☑︎︎Checked Amazing Spider-Man
It was totally amazing movie! ユニバにあるスパイダーマンライジング乗った感覚。
>>続きを読む

スプリング・ブレイカーズ(2012年製作の映画)

2.5

WOWOW 5.19 2014
☑︎Checked SPRING BREAKERS
アメリカなら大学の春休みでハメ外し過ぎるバカ者いそう。パーティーまでは良かったけど、ジェームズ出た辺りからストーリ
>>続きを読む

アイ・スピット・オン・ユア・グレイヴ(2010年製作の映画)

2.5

WOWOW 5.18 2014
☑︎Checked I SPIT ON YOUR GRAVE
女の復習は怖いって、これは怖過ぎる。レイプされた男達に復習していくシーンは、グロくてスカッとする。でもカラ
>>続きを読む

それでも恋するバルセロナ(2008年製作の映画)

3.5

WOWOW 5.18 2014
☑︎Checked VICKY CRISTINA BARCELONA
Visca Barca! 人生一回だし楽しまなきゃ損。自分探しの旅に出よう。結局・・な終わり方
>>続きを読む

赤ずきん(2011年製作の映画)

4.0

WOWOW 5.6 2014
☑︎Checked RED RIDING HOOD
皆怪し過ぎて、疑いの眼差しを迷いつつ最終的に決めるも、最後まで狼人が誰なのかわからなかった。コナンだったら直ぐ見破っ
>>続きを読む

リッチーとの一日(2012年製作の映画)

4.0

WOWOW 5.6 2014
☑︎Checked Curfew
手首を切って自殺をしようと決めたリッチー。そこに姉妹のマギーから急に電話がかかってきて、ソフィアの面倒を見ることを頼まれ、彼は引き受け
>>続きを読む

バスケットボール・ダイアリーズ(1995年製作の映画)

3.0

WOWOW 5.5 2014
☑︎Checked THE BASKETBALL DIARIES
青年が薬に溺れて堕ちていく様を描いた実話。原作のマンハッタン少年日記を知らなかったので、タイトルから
>>続きを読む

34丁目の奇跡(1994年製作の映画)

5.0

TV
☑︎Checked MIRACLE ON 34TH STREET
Do you think Santa Clause is in our world? It does not matter.
>>続きを読む

ピザボーイ 史上最凶のご注文(2011年製作の映画)

3.0

WOWOW
☑︎Checked 30 MINUTES OR LESS
B級で良い。ジェシーアイゼンバーグが言うFBについてのセリフは笑える。