れもんさんの映画レビュー・感想・評価

れもん

れもん

映画(90)
ドラマ(47)
アニメ(0)

20世紀のキミ(2022年製作の映画)

3.4

あんま感情移入できなくて泣けず…
ピョンウソクかっこよかった

グランメゾン・パリ(2024年製作の映画)

4.1

こうなるんだろうなってわかってても面白い。りんこさんがずーっとかっこいい

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

3.9

シンパイにちょっとイライラしたけどもはや笑えて面白かった〜

正体(2024年製作の映画)

4.6

横浜流星の演技すごい、、、
ハラハラしたし臨場感あって超面白かったー!心温まる話

君に届け(2010年製作の映画)

4.3

久しぶりに観た~
アニメ観てからもう1回実写観ると、だいぶ短縮されてんなーーって思った

配役が天才すぎる👍🏻
風早くんは絶対三浦春馬だし、くるみちゃんと矢野ちんもそのまんま
初めのシーンで爽子のスカ
>>続きを読む

スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼(2020年製作の映画)

3.5

新作観る前に観といてよかった✍🏻
ちょこちょこ出てきた女優さんが豪華だった

ルックバック(2024年製作の映画)

4.0

多分期待しすぎてた
1時間だから見やすいし絵が可愛い

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

4.1

ブレイク・ライブリーが綺麗すぎる、、
綺麗な上に4ヶ国語話せるのかっこよすぎて憧れる
歳とることは幸せなことだって思えたかな~~

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

5.0

2人の距離が近づいていく感じ微笑ましかった〜
ウィルの立場にたったら苦しすぎてひたすら泣けた、、、

ラストマイル(2024年製作の映画)

3.8

アンナチュラルに出てた人が出る度にテンションあがってた

ナミビアの砂漠(2024年製作の映画)

2.5

よくわからなかった
他の人の考察を読んでやっとこの映画が伝えたいことをなんとなく理解
もう1回観たいとは思わない🙃

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ユアネクスト(2024年製作の映画)

3.2

ヒロアカシーズン6まで一気見してから鑑賞
アニメ映画!って感じだった〜

からかい上手の高木さん(2024年製作の映画)

4.3

ほっこりした、2人とも可愛い〜
映像も綺麗でみてて幸せな気持ちになった

ディア・ファミリー(2024年製作の映画)

4.5

「私の命はもう大丈夫だから」って言えるよしみさんも、よしみさんの前では弱いとこ見せないお姉ちゃんと妹も、娘との約束を果たすために諦めないお父さんも、お父さんを支え続けたお母さんもみんな強くてかっこよか>>続きを読む

ティファニーで朝食を(1961年製作の映画)

3.9

観る前にイメージしてた話と全く違くてびっくりした
世界観がオシャレで観てて気分あがる映画だった💍