なさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

な

映画(55)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ナミヤ雑貨店の奇蹟(2017年製作の映画)

2.7

最初は全然つかめなかったけど徐々にわかってきました。
終わり方が好きでした。
繋がりや人が一致しなくてごちゃてなってしまうところもあったので原作読もうかなと思います。
歌がとても素敵です!

キングス・オブ・サマー(2013年製作の映画)

4.4

男の子だけじゃなくて女の子も憧れるシチュエーションだと思う。
見終わった時の心があったかくなる感じたまりませんでした。

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.1

はじめはわくわくしてなにこれたのしー!てなってたらどんどんシリアスに。
人がぽんぽん死んじゃうから少し驚きました。それ以外は好きな感じの映画。
とにかく音楽がよき。全部かっこよかった!

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

4.1

ガルガドット主演だったので見ました。宣伝すごかったし、どーなのかなーて思っていたらめちゃくちゃおもしろかった!
ストーリーはところどころモアナを彷彿させました。私だけかな。(笑)
音楽がかっこいいし、
>>続きを読む

トリプルX:再起動(2017年製作の映画)

3.0

4DXでみて声出るほど興奮しました。
ヴィンディーゼルがやはりかっこよいです。

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.8

ストーリーはめちゃくちゃおもしろかった。
ただ殺し方が残酷すぎて直視出来なかった。

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

3.3

高校生時代を思い出してうんうんわかる~~てなる映画だった。
こうしてみんな大人になるんですね。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

2.6

音楽めちゃくちゃ好きだった。ハマるハマる。
ハッピーエンド好きの私には残念な終わりでした。凡人なので良さがあまりわかりませんでした。

銀魂(2017年製作の映画)

3.5

めちゃくちゃ笑いました。
どのキャストも私的にハマり役だなって思いました。
長澤まさみかわいい。

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

4.0

歌もとびっきり好きだしモアナがんばれーて何回も思っちゃう映画でした。
ディズニーアート展を見に行ったあとでさらに好きになった。早くもう1回みたい。
個人的にへいへいがとても好き!

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.7

字幕、吹き替え2回みました。
美女と野獣のすんばらしい世界観を見事に再現できててめちゃくちゃ感動しました。
#強いぞガストン

おとなの恋の測り方(2016年製作の映画)

3.0

背は低いけどそれ以外なんでも持ってる彼氏さん。
人は見た目が100%…そんなこともないかなあと考えさせられる映画でした。
自分が見栄をはるための相手より自分が素でいられて楽しめる相手のほうがいいのかな
>>続きを読む

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

2.9

今までのジブリ作品詰め込みました!!て感じの作品。
フラナガンがかわいい。

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

3.0

初のIMAX鑑賞。

ジャックの見どころあんまりなくてちょびっと寂しかったです。
でもパイレーツシリーズは映像音楽世界観にワクワクします。

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.3

かねて原作おもしろいって聞いてたけど活字が大嫌いなので実写化されて嬉しかったです。
高校生なのにやることがいけめんすぎる仲良しくんにきゅんとしながら、ラスト吐くほど泣きました。いや、ほんとは吐いてませ
>>続きを読む

打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?(2017年製作の映画)

1.8

悪評高いと聞いて見たからかそこまではひどくなかったけど私にはちと難しいお話でした。
花火の映像きれいでした。結局打ち上げ花火はどこから見るのがいいのかなあ。

関ヶ原(2017年製作の映画)

2.8

かすみちゃん目的で見に行きました。
普段とまた違う顔が見れてかっこよかった…!

方言や早口が聞き取りにくくて表情から言葉を想像したり(笑)本を読んでおくか、関ヶ原の戦いにむけての三成、家康それぞれの
>>続きを読む

|<