なさんの映画レビュー・感想・評価

な

映画(19)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 19Marks
  • 6Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

キングダム 大将軍の帰還(2024年製作の映画)

4.4

キングダム史上いっっちばん良かったです。俳優さんってすごいんだなと感じました。

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.0

初めてゴジラ観ました。電車にぶら下がっているところはププっとしてしまいました。面白かったです。

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.5

映画館で見て、配信でもみました。手紙のシーンは本当に何度見ても泣いてしまいます。演技が上手です。いまでも主題歌をたくさん聴いています。

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.2

初めてちゃんと見た邦画です。脇役の男の人がいい味だしてます。

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

4.0

実話なんて信じられるか。見入ってしまいました。人間の想うこころを大切にしたいなと思いました。

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.5

2回観ました。ゾンビがこわいですが、この映画が大好きです。知人にもおすすめしました!

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.5

ちょっとこんなことあるんですか。と思いながら見ました。

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

3.9

あまり見ない内容でしたが、あっという間てました。リアルでした。

フォールガイ(2024年製作の映画)

4.0

スタントマンってかっこいいなと思いました!昼間に食べた川崎ニュータンタンメンのおかげで途中にトイレに篭ってしまった事が無念です。

青春18×2 君へと続く道(2024年製作の映画)

3.3

あんましよく分からなかったので夜ご飯を作り始めてしまいました。女の子が可愛かったです。

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

3.9

将来お子が出来たらパイロットか消防士さんになりたい!と言って欲しいなあと思いました。

正体(2024年製作の映画)

3.5

ドラマの亀梨さんのがよかったなと思いました。横浜さんの目がキラキラでとっても羨ましいです。

セブン(1995年製作の映画)

3.6

映画館で見ました。2回ほど寝かけましたがぶらぴがカッコよくあっという間でした。

ビーキーパー(2024年製作の映画)

3.7

隣の人がポップコーンこぼしていました。楽しく見れました。