なほさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

なほ

なほ

映画(169)
ドラマ(4)
アニメ(0)

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

3.2

ホアキンさんの演技力すごい
後半ちょっと理解力足りず、うん???ってなるところが多かったけど結局は曖昧な返事のせいで起こってしまったことなんやろうな👻

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.9

おもろいんか?って思って見始めたけど自虐おもろかったです
埼玉県人がなんて呼ばれてるかってのは最高におもろい
大人数で見返すとかなり面白かったのでスコアアップです🙆‍♀️

初恋ロスタイム(2019年製作の映画)

3.0

なんだこれは!竹内涼真の出番が少なすぎてびっくり😂美男美女のお話やからこそええお話やーって思えるんやなって気付かされた映画🎬話自体は面白いんだけども絵がよろしくないのよーー

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

高校生くらいのキュンな話かと思いきやとっても遠回りしまくった恋のお話
やっぱ自分のことをどんな時も大切に考えてくれる人と一緒にいるべきだよーー
お互いどう見ても両想いなのにすれ違いまくってるのがもどか
>>続きを読む

ザ・サークル(2017年製作の映画)

3.0

エマワトソンがただただ可愛い映画
SNSって怖いなって思うしこんだけの世界になる日も近いのかも?って思うとなんだかなー。
結局終わりが微妙だから何が言いたいの?ってなるところはあるけどまぁとりあえずプ
>>続きを読む

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.6

コマツナちゃんがかわいい映画
漫画も好きだけど映画も割と好きやったのはやっぱ大泉洋やったからかも🤭

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.1

途中までなーーんや、ただのおもろいコメディやん、と思ってたらとんでもなかった。。
気付いたら三角座りして身を乗り出しててお行儀悪いかなって思ってたら隣も全く同じことしてた🤭
後半戦はハラハラドキドキ。
>>続きを読む

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

3.8

ずーっとみたかったヘアスプレー
思ったより人種差別テーマの映画やったけどミュージカル映画はやっぱ良いね🙆‍♀️
you can't stop the beatはこの映画の歌なのね、知らなかった。。。
>>続きを読む

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.7

SAY YES!!!
トントン拍子に話が進んでいく感じが面白い
色んなことにイエスと言えるように頑張ります💦

カイジ 人生逆転ゲーム(2009年製作の映画)

3.4

こんな話やったっけ?
ライアーゲームと完全に混同してるわ
なかなか面白かった

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

3.2

ずっと見たいと思ってたけどたまたまテレビでやってたから鑑賞🎬
小説も難しかったけど映画もなかなかに難しい。
なんかよくわかんない世界観。ごちゃっとした感じが好きな人には良いのかも?
絵は可愛くて大好き

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.6

おもしろかった、んだけれど。。。
3までがとっても良かったからなんだか少しさみしい感じ
こういう選択もあり?なのかな
ちょっと盛り上がりが少なめな感じが出てました

キングダム(2019年製作の映画)

3.7

マンガ借りたくなりました!途中からまさみちゃんの衣装が凄すぎて釘付け。。。笑
本郷奏多がええ味出してました!

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.0

やっぱこのシリーズはめっちゃ面白い!
もう一回見たら初めから伏線回収とかできるんかなとか思うから今度もう一度見ようードラマ続編もあったらいいなー

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.8

ただただ、CGが凄い!おもしろかった
ずっと動物の区別付かんねんけど!って言ってきてたけど全然区別つきます笑
顔をよくみて欲しい笑
亜生も出てるのでおススメです

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.0

ジェイクがいい味出してました
ピーターパーカーはいつから学生になったんやろう笑デイリービューグル社も出てきて笑ってしまった面白かった続編期待!

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

4.0

アナ雪1より好き
あれから6年も経つのね...早いものよ
オラフのPちゃん要素が増しすぎてるけどそれも良し
国王たちが荒れた海をわざわざ航海しないとダメだった理由はよく分からんけど笑
早くシーにアナ雪
>>続きを読む

トワイライト・サーガ ブレイキング・ドーン Part 1(2011年製作の映画)

3.1

海外ドラマとか映画とかにどハマりしてた頃の代表作やと思う。どんどんビミョーになっていくシリーズもの

エクリプス トワイライト・サーガ(2010年製作の映画)

3.3

どんどん意味不明な展開に。。。
本読んでる限りは良いんやけど映像化されるとなぁっていう感じ

劇場版 ファイナルファンタジーXIV 光のお父さん(2019年製作の映画)

3.5

FFやったことある人ならより詳しくわかったのかなって感じでした!
借りてやってみようっと。
坂口健太郎は相変わらずイケメンでした

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.8

ビートルズの歌をもっと聴き込んでからもう一回見ようかなっておもう!
エドがいい味出してました!
オノヨーコへのメッセージか?と思われるものもあってほっこりとしました

高台家の人々(2016年製作の映画)

3.8

実写なのにめっちゃ上手く漫画に沿ってると思った久々の映画!
おススメですー

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

3.5

珍しく見に行かなかったコナンやったけど数日後のシンガポールラブラブ旅行に思いを馳せて見てみましたよっと。京極さんのかっこよさのみで成り立ってる感じすごかったけどシンガポールの街並みは綺麗でした!内容は>>続きを読む

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

3.8

こんなにも愛されるのはとても幸せなことやなと思う!
思った以上によかった

21ジャンプストリート(2012年製作の映画)

3.8

ふつーに面白かった!海外の高校生はこんな派手なん?笑
どう見ても二人高校生には見えへんけど笑次回作も見よーっと。

君は月夜に光り輝く(2019年製作の映画)

3.8

ふつーによくある展開の映画やし内容も読めてるけどきゅんポイント多いから少女漫画大好き人間にはとってもおすすめ

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.0

ロバートデニーロがひたすらにイケおじやしアンハサウェイもひたすらにかわいい。
ヒモ男がクズすぎて滅びてほしかった。

娼年(2018年製作の映画)

2.5

なんかとりあえず誰かと見るのはやめた方がいい映画大後悔が待ってる
内容も特にない感じ

ダンボ(2019年製作の映画)

3.5

ダンボってこんな話じゃなかったよな?原作と同じ感じに仕上げて欲しかったよ

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

3.7

お互いのこと大好きなんやなーて感じがめちゃ出てるよい映画
神木くんも架純ちゃんもかわいい

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.5

ガチガチのラブストーリーかと思ったら違って少しがっかり
オチがなんともやけど恋愛ってこんなもんよなーてなるお話嫌いではないけど好きでもない映画

旅猫リポート(2018年製作の映画)

3.6

福士蒼汰の猫になりたい...とりあえずイケメンでした