ナオトさんの映画レビュー・感想・評価

ナオト

ナオト

映画(281)
ドラマ(2)
アニメ(0)

X-MEN2(2003年製作の映画)

3.6

ちょっとごちゃごちゃしてたかなー
面白いんだけど、内容が濃いのか、複雑なのか分からず消沈

X-メン(2000年製作の映画)

3.8

2000年って生まれた年じゃん

映像やCGがいい感じに古くていい

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

5.0

グウェンの首席スピーチが、本当にめちゃくちゃよかった

スパイダーマンシリーズ1番よかった!

最後のサイのシーンもすき

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

5.0

エマ・ストーンが綺麗

スーツがかっこよかった

めちゃくちゃいい

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

4.2

酷評が多い中、ハリーの人間性が自分は好きだった

ごちゃごちゃしてたけど、なんだかんだしっかり観れた

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

4.7

メガネの描写とか、カメラの切り替え方など気になる部分が多くて好きだった

デッドプール2(2018年製作の映画)

5.0

声出して笑った

前作同様、下品で、グロいけど、少しの感動あり

デッドプール(2016年製作の映画)

4.5

すごく下品だし、グロいけど、コメディー要素強くてスッキリ観れる

続編ももちろん楽しみ

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

4.5

衣類や、生活用品の色の使い方が、南米っぽくて美しく感じた

とても強いブラックパンサー。

アントマン(2015年製作の映画)

5.0

アベンジャーズシリーズの中でも、上位レベルで好きなキャラ

かっこいい

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

5.0

コメディー要素強いのに、感動もある映画
大満足出来ました。おなかいっぱいです。

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.6

キャプテン強い。
MARVELシリーズのせいで、俺の睡眠時間がどんどん削られていくー🫠

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.6

アイアンマン1.2に比べると、内容的にはいまいちだったけど、アクションシーンやスーツのシーンなどは、さらにレベルが高くなっていてかっこよかった

アイアンマンになりたい。

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

5.0

みんな強くてかっこよくて好きだけど、バルクが好きだなー

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

4.2

ソーは強い
でも、なんかだらしなさもありつつ、

好きな1人

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

4.3

力強いアクション
勇ましい肉体

優しい心を持ったハルク好き

アイアンマン2(2010年製作の映画)

5.0

アベンジャーズ、MARVEL、共に全部見らないかんね面白い。