SilverStrikeさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

SilverStrike

SilverStrike

映画(299)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

KUBO/クボ 二本の弦の秘密(2016年製作の映画)

5.0

ストップ モーション アニメーションが画面にもたらすことができる素晴らしい例です。

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

4.5

この映画はCGではなく手描きのアニメーションだったらよかったのに。記憶に残るキャラクター、力強いメッセージ、キャッチーなサウンドトラックが組み合わさって、この信じられないほどの映画が作られています。

ファインディング・ドリー(2016年製作の映画)

4.5

これほど魅力的でパワフルなアニメーション フランチャイズはほとんどありません。

カンフー・パンダ3(2016年製作の映画)

4.0

カンフー パンダ 3 は、引き続きギャグとドタバタ ユーモアを中心に据えています。

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

2.0

90分間のランタイム全体で同じ下品なユーモアに依存しています.

コウノトリ大作戦!(2016年製作の映画)

3.0

映画の中の鳥は空を飛びますが、映画自体が地面から高くなりすぎることはありません。

リトルプリンス 星の王子さまと私(2014年製作の映画)

4.5

そのため、通常の領域外で何かを試みるアニメーション映画はほとんどありません。幸いなことに、この映画は、正常性が退屈であることを認識しています。

Norm of the North(原題)(2016年製作の映画)

1.0

チープで陰気なこの映画の魅力は、極地の氷よりも早く溶けてしまう。

アイス・エイジ5 止めろ!惑星大衝突(2016年製作の映画)

1.0

このようなシンプルで甘いオリジナル映画を求めてフランチャイズがどこに行ったのか信じられない.

ロビンソン・クルーソー(2016年製作の映画)

2.0

これは独立したベルギーの会社にとって視覚的に印象的な映画でしたが、残念ながら物語は横ばいです.

ラチェット&クランク THE MOVIE(2016年製作の映画)

3.0

コントローラーを手に取り、自分のストーリーを演出する方が良い.

トロールズ(2016年製作の映画)

3.0

ただし、キャラクター、ストーリー、個性に関して言えば、映画は明るい色の髪の束と同じくらい薄い.

ロック・ドッグ(2016年製作の映画)

3.0

印象的なデザインといくつかのユーモラスな瞬間がありますが、それは一般的なストーリーテリングであり、ペースが遅いため、子供向けの平均的なアニメーション映画にすぎません.

アノマリサ(2015年製作の映画)

4.5

この魅力的なアニメーション機能は、説明するのが難しいですが、体験するのは素晴らしいことです。

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

5.0

ある人物の精神的能力に焦点を当てるほど拡大された物語を持った後でも、それは普遍的で浸透し続けます.

スポンジ・ボブ 海のみんなが世界を救Woo!(2015年製作の映画)

4.0

エネルギー、色、そしてシンプルなユーモアは、長いフォーマットに簡単にクロスオーバーし、全体を通してその愚かさに固執し、シリーズのファンに真っ向から訴えます.

アーロと少年(2015年製作の映画)

2.0

私たちは、ピクサーは間違いを犯すことはできないと言っていましたが、彼らはひどい間違いを犯しました.

Strange Magic(原題)(2015年製作の映画)

1.0

それは、ディズニー社の下でこれまでにリリースされた最もひどいアニメーションの1つとして即座に評価されます.

モンスター・ホテル2(2015年製作の映画)

3.0

一度成功したことが再び達成されると信じて、常に安全な場所にとどまります。代わりに、より楽しく、より効果的な構造になっています。

ホーム 宇宙人ブーヴのゆかいな大冒険(2016年製作の映画)

3.0

友情、サバイバルの物語であり、愚かであることの喜びと、人と違うことを祝うことについての物語でもあります。

Metegol(2013年製作の映画)

3.0

物語は家に書くことはあまりありません。しかし、このアニメーションが最高の状態にあるとき、つまり、従来の形式の映画が常に苦労してきた方法でボールを追いかけているとき、視覚的に素晴らしい.

ヒックとドラゴン2(2014年製作の映画)

5.0

想像力豊かで、ユーモラスで、スリリングなこの続編は、最初の映画のすべてであり、それ以上のものです。

風立ちぬ(2013年製作の映画)

5.0

私たちはマスターに、彼の偉大さを刺激したものを認めてもらいます.

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.5

少年と彼のロボットの関係は愛らしく、効果的に語られています。

ブック・オブ・ライフ ~マノロの数奇な冒険~(2014年製作の映画)

4.5

この映画は、息をのむような画像で美しくアニメーション化されています。色の使い方は特に印象的で、生命、愛、喜びを生き生きと表現しています。

LEGO(R) ムービー(2014年製作の映画)

5.0

おもちゃのシリングに専念する長編映画のアイデアによって得られた低い期待を明らかに楽しんでいるにもかかわらず、映画の監督は、しっかりと楽しく、しばしば陽気な100分のエンターテイメントを作成しました.

天才犬ピーボ博士のタイムトラベル(2014年製作の映画)

3.5

Dreamworks の 3D アニメーションは優れていますが、巧妙なギャグがこの愚かさを馬鹿げたものにしています。

オズ めざせ!エメラルドの国へ(2014年製作の映画)

1.0

眼球を抉るほど醜い、魅力のないアニメーション化されたミュージカルの続編であり、ビデオに直接行くのではなく、不可解なことに何千もの映画館で公開されています.

ナッツジョブ サーリー&バディのピーナッツ大作戦!(2014年製作の映画)

1.0

嫌な主人公とトイレのユーモアで、このアニメーション コメディーは本当に足がかりを見つけることができず、代わりに行き先を探している酔ったリスのようにつまずきます。

プレーンズ2 ファイアー&レスキュー(2014年製作の映画)

2.5

それはおそらく最初のものよりも少し良く、はるかに魅力的な第3幕と全体を通してより美しい景色を備えています.

ペンギンズ FROM マダガスカル ザ・ムービー(2014年製作の映画)

4.0

ここには実質的なものは何もありませんが、存在する必要はありません。機知に富んだ純粋な現実逃避の楽しみです。

ブルー2 トロピカル・アドベンチャー(2014年製作の映画)

3.5

その(予測可能な)視覚的な素晴らしさに持ち上げられた、非常に焦点が合っていない、散発的に面白い映画。

くまのプーさん(2011年製作の映画)

4.5

水彩画の暖かさと快適で居心地の良い懐かしさの明るく抱きしめたくなるようなブレンド。