SilverStrikeさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

SilverStrike

SilverStrike

映画(299)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

5.0

重力の法則を無効にすることを中心とした、浮遊感のある楽しいおとぎ話。

シャーク・テイル(2004年製作の映画)

2.0

それは不快で、派生的で、最終的には空虚な体験です。

ジャングル・ブック2(2003年製作の映画)

3.0

ジャングル・ブックへの無害な直接動画フォローアップ

ルーニー・テューンズ:バック・イン・アクション(2003年製作の映画)

2.2

実写のキャラクターやポップ カルチャーへの言及に重点を置きすぎている

劇場版ポケットモンスター 水の都の護神 ラティアスとラティオス(2002年製作の映画)

3.0

そのエキゾチックな設定といくつかの新しいキャラクターのおかげで、小さな稚魚にとって魅力的であり、大人の付き添いにとってそれほど苦痛ではないことを証明するはずの、かなり面白いエントリ.

ブラザー・ベア(2003年製作の映画)

3.5

この映画は間違いなくコメディでイライラする可能性があり、サウンドトラックなどのいくつかのミスがありますが、映画の感情的な核心は依然として非常に強く、感動的で成熟した会話は正直なところディズニーの最高の>>続きを読む

シンドバッド 7つの海の伝説(2003年製作の映画)

3.5

欠点はあるものの、これはアクション、ロマンス、アドベンチャー、豊富なモンスターを備えた、よくできた現実逃避の楽しい作品です。

くまのプーさん/完全保存版 II ピグレット・ムービー(2003年製作の映画)

4.0

プーさんはついに自分のルーツに戻ります… A. A. ミルンへの心温まる優しいオマージュで、最年少の視聴者にも適しています。

エイト・クレイジー・ナイツ 〜最低男のハッピー・ハヌカ〜(2002年製作の映画)

1.7

くだらないユーモアとプロダクト プレースメント、そして非常に好感の持てない主人公に満ちている

ヘイ・アーノルド!ムービー(2002年製作の映画)

2.5

この映画は、映画館で上映されることを意図したものではありませんでした。

へっぽこヒーロー大冒険!! ~ジョナ くじらに飲まれる~(2002年製作の映画)

3.5

これは、実際にまともなメッセージを備えた、より優れた宗教映画の1つです。

ピーター・パン2/ネバーランドの秘密(2002年製作の映画)

4.0

ほぼすべての点で前作に匹敵し、最高のディズニー続編の 1 つとして評価されています。

トレジャー・プラネット(2002年製作の映画)

4.1

芸術的に優れたもう 1 つのディズニーのアニメーション クラシック。

アイス・エイジ(2002年製作の映画)

4.0

この先史時代のロードトリップを家族向けの旅にする、予想外の暖かさと十分な面白いセリフ。

ファイナルファンタジー(2001年製作の映画)

2.0

これは最初の写実的なコンピュータ アニメーションの長編映画であり、見栄えがよくありません。

バクテリア・ウォーズ(2001年製作の映画)

3.0

グロスアウトユーモアがたくさんあるのは、半分のアニメーション映画だけです。

アトランティス/失われた帝国(2001年製作の映画)

3.5

アニメーションの世界は 2001 年に変化していたかもしれませんが、『アトランティス/失われた帝国』は堅実なアクション アドベンチャーです。

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

5.0

ピクサーは、他のすべてのアニメーション プロジェクトが達成しようとする基準を設定し続けています。

シュレック(2001年製作の映画)

4.0

ポップカルチャーへの言及は私の経験を台無しにしましたが、それでも素晴らしい映画です.

タイタンA.E.(2000年製作の映画)

3.0

流動的でエキサイティングなアニメーションの叙事詩は、忘れたり非難したりするにはあまりにも素晴らしい.

ダイナソー(2000年製作の映画)

2.5

当時としては見事なビジュアルに、退屈なストーリーと不必要な台詞が含まれています。

ティガームービー/プーさんの贈りもの(1999年製作の映画)

3.5

素敵な空白の子供向け映画。それはティガー自身に対する失望の裏切りです。